Премьер-министр осквернила Коран ложной цитатой

Глава правительства Гуджарата
Правительство индийского штата Гуджарат установило в городе Ахмедабад билборды с утверждением, ошибочно выдаваемым за строчки из священного Корана с целью отвратить мусульман от употребления говядины.

На рекламных щитах запечатлена премьер-министр Гуджарата Анандибен Патель на фоне полумесяца со звездой с надписью: «Проявляйте уважение к коровам, ведь она глава всех жвачных животных. Ее молоко, жир и масло имеют лечебные свойства, а ее мясо вызывает разные болезни».

При этом утверждается, что данная фраза является аятом суры Аль-Бакара («Корова») священного Корана, передает IslamNews со ссылкой на International Business Times.

Муфтий Ахмед Девляви из Всеиндийского совета по мусульманскому личному праву опроверг наличие такой фразы в Коране и осудил действия властей Гуджарата, вводящих неграмотные слои населения  в заблуждение по поводу говядины.

Как известно, в исламских источниках права говорится не о говядине, а о свинине как об источнике вреда для человека.

В Индии тема говядины является весьма болезненной в силу того, что индуисты обожествляют коров и всеми силами препятствуют мусульманам в забое этих животных и употреблении в пищу говядины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 09 Сентября 2015г.
Ответить

Люди всё равно узнают правду, и все усилия этих почитателей животных обернутся против них самих же! "Напротив, Мы сокрушаем истинной ложь, и она разбивается вдребезги, словно её и не было вовсе, и вам - горе от того, что вы приписываете!" (Сура 21, аят 18) А в Индии есть христиане? Будь они там и получи запрет на употребление говядины или другого мяса, уже бы вся Европа и не только она завопили бы. А за мусульман, видимо, и слово замолвить некому. Пена морская, что ещё сказать...

Muslimov 09 Сентября 2015г.
Ответить

Дура немытая. И племя твое пьет воду из калализации Ганы

Alp Arslan 09 Сентября 2015г.
Ответить

Индусы лучше свиней любите и почитайте они то точно всю вашу поганую культуру олицетворяют! Аллаh сизи вурсун!

Яндекс.Метрика