Премьер Турции прокомментировал угрозы со стороны ИГИЛ

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу

Теги:





3
25 Августа 2015г. (10 Зу-ль-када)
Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что попытки группировок "Рабочая партии Курдистана" и "Исламское государство" (ИГ) расколоть этноконфессиональное единство в Турции обречены на провал.

"Братство турок, курдов, алевитов и суннитов будет длиться вечно [...]. ИГ и ПКК будут вынуждены склониться перед решительной позицией нашего государства", – подчеркнул Давутоглу на встрече с представителями Конфедерации сельских дружинников и семей погибших военнослужащих в резиденции Чанкая.

По его словам, власти Турции преподнесут необходимый урок тем, кто стремится посеять смуту в Турции и ставит под угрозу право граждан на жизнь, собирает дань, уводит молодых людей в горы, омрачая их будущее.

Напомним, что 18 августа ИГИЛ распространило видеоролик, в котором боевики пригрозили захватить Стамбул и призвали жителей Турции восстать против президента Реджепа Тайипа Эрдогана, инициировавшего масштабную антитеррористическую компанию в стране и наступление на позиции террористов в Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 25 Августа 2015г.
Ответить
-1

«Братство турок, курдов, алевитов и суннитов будет длиться вечно […]. _________________________________________________________________________________________ Интересно, в какой период истории турки и курды, алавиты и сунниты были братьями? Плохо когда такой человек искажает правду, вдогонку говорит про вечное братство, сам не зная того, что с ним случится уже завтра. А ненависть и такие греховные пороки как национализм и искажение религии и ложь исходят от алавитов и приверженцев рабочей партии курдистана.

Яндекс.Метрика