Преподаватель Корана из Чечни простил ученика, насмерть сбившего его сына

Кадр: телеграм-канал Mash

Кадр: телеграм-канал Mash

Теги:

1
27 Мая 2023г. (07 Зу-ль-када)

В селе Гребенская Чеченской Республики юноша насмерть сбил сына своего наставника в изучении Корана. По местным адатам, виновник трагедии и его родственники не могут появляться на похоронах без согласия пострадавших. Отец погибшего 14-летнего подростка, преподаватель Корана Шайх-Анвар послал людей за учеником.

Тот приехал и сразу заплакал, прикрыв лицо руками. Видя своего ученика в таком подавленном состоянии, духовный наставник произнёс трогательную речь: «Я тебя люблю и знаю, что ты любишь меня. Недавно мы с тобой вместе сидели и читали Коран. Я твой Алим (учитель), ты мой Муталим (ученик). Я люблю тебя ради Аллаха и буду любить до конца дней. Я прощаю тебя. Пусть Аллах даст тебе терпения и всего наилучшего».

Духовный наставник и ученик обнялись, стоя на коленях. Парню позволили стоять в первом ряду и нести тело погибшего. Поступок отца поразил сердца присутствующих. Довел до слёз всех, кто пришёл проститься с подростком.

Это характер истинных мусульман. Они многому учатся у пророков, их умению прощать. В этом красота религии Ислам. Прощение – это прекрасный дар от Аллаха.

Шайх-Анвар не стал продолжать порочный круг гнева, ненависти и мести, а разорвал его и помог кровнику обрести веру и покой. Он знает, что Всевышний воссоединит его с сыном в ТОЙ ЖИЗНИ и что ничто из того, что он мог бы сделать сейчас, не вернет его обратно. В его поступке – терпение, прощение, милосердие, сила души, мудрость и ОЧЕНЬ ТЕСНАЯ СВЯЗЬ с Творцом.

У Шайх-Анвара алмазное сердце. Он излучает АНГЕЛЬСКИЙ СВЕТ. Если хотя бы у 0,1% землян были такими, человечество в одночасье изменилось бы на нечто бесконечно близкое к тому, что задумал Творец.

Злыми бывают не только люди, но обстоятельства и ситуации. Поддаться гневу и мести проще, чем понять и простить.
Это одна из самых серьезных битв, которую Дьявол проиграл вчистую…

Автор: Алимхан Хажбатиров

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 27 Мая 2023г.
Ответить

машаалла

Яндекс.Метрика