Президент Франции рассказал о боязни ислама и желании раздеть мусульманок

Франсуа Олланд
Мощный общественный и политический резонанс вызвала вышедшая во Франции книга «Президент не должен был этого говорить», где помимо прочего представлены скандальные признания Франсуа Олланда об исламе и мусульманах.

Авторами книги выступили журналисты газеты «Монд» Жерар Даве и Фабрис Ломм, которые поделились впечатлениями от более чем шестидесяти приватных бесед с главой государства, сообщает "КП".

Например, в одной из бесед он заявил, что ислам как религия не несет в себе опасности, но угрозу представляет вероятность, что ислам станет официальной конфессией в стране.

«Это правда, есть проблема с исламом. И никто не сомневается в этом. Проблема с исламом заключается в том, что ислам требует места (для поклонения. – Ред.) и признания. Я не имею в виду, что ислам опасен сам по себе, но он хочет утвердить себя как официальную религию в республике».

Кроме того, Олланд заявил о стремлении заставить мусульманок отказаться от хиджаба.

"«Покрытая» женщина завтра превратится в Марианну (полуобнаженный символ Великой французской революции), потому что, если мы предоставим ей правильные условия, она расцветет и освободит себя, она станет француженкой, оставаясь при этом верующей мусульманкой...», – заявил глава французского государства.

Тем временем, в парламенте страны готовятся выразить Олланду вотум недоверия в связи с публикацией книги.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 22 Ноября 2016г.
Ответить

>>«Покрытая» женщина завтра превратится в Марианну (полуобнаженный символ Великой французской революции), потому что, если мы предоставим ей правильные условия, она расцветет и освободит себя, она станет француженкой, оставаясь при этом верующей мусульманкой…» Не мешало бы иметь хотя бы минимальные представления о предмете обсуждения. Верующая мусульманка не может быть голой, какие бы "правильные" условия ты ей не создал.

Яндекс.Метрика