Президент России позволил нанимать трудовых мигрантов без разрешения на работу

Владимир Путин

Президент Владимир Путин на фоне пандемии COVID-19 позволил работодателям нанимать иностранных работников, не имеющих разрешения на трудовую деятельность.

Данная мера будет действовать вплоть до 15 июня, следует из президентского указа, который размещен на сайте Кремля.

При этом работодатели не освобождаются от необходимости иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

Кроме того, глава государства постановил продлить на тот же срок запрет на выдворение за пределы РФ иностранцев и лиц без гражданства, а также лишение статуса беженца и временного убежища.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дмитрий Валерьевич Погорельский 18 Апреля 2020г.
Ответить

Это своевременно и очень важно! Имея многолетний опыт работы в области миграционной проблематики хотел бы предложить еще позволить работодателям регистрировать мигрантов по месту работу во временных строительных помещениях. К примеру, в строительных вагончиках. Позволив работодателю регистрировать трудовых мигрантов во временных строительных сооружениях находящихся в их собственности мы наконец можем решить, как минимум, наполовину проблему "резиновых" квартир, реального нахождения мигрантов по месту временного пребывания и уменьшить нахождение их числа на улицах.

    Нагим 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    Согласен с Дмитрием Валерьевичем Погорельским. Кроме того, я предлагаю пропускать через российскую границу только тех людей, которые имеют все требуемые в России прививки.

Александр 18 Апреля 2020г.
Ответить

Русские такие надежды возлогали на этот рывок по изгнанию этой мерзости мусульманской а вы В.В дали заднюю.

    Дизель 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    Пора ему в отставку.Голова не о тех болит.

    Гарик 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    А ты не человек животные

    Октам Сабиржанов 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    Александр,мерзость ,это ты а не мусульмане

    Isroil Asrorkhochaev 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    Александр , разве мигранты мерзость ? Разве в РФ не проживают мусульмане ? Или мигранты Вам насолили или плюнули в Вашу еду ? Или сделали противоправные нарушения закона ? Они так же как и Вы платят налоги в казну РФ и являются налогоплательщиками .

      Коля 19 Апреля 2020г.
      Ответить

      Исролжон не надо отчитаться перед теми кто не знает что говорит.Просто напомни что 80 лет назад кто приютил их дедушек и бабушек

      Сергей 19 Апреля 2020г.
      Ответить

      Да, басурманин, такой как ты и тебе подобные, именно мерзость. И этого не надо доказывать, это аксиома - теорема без доказательств.

    Игорь 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    Ты баран, мусульмане это не просто люди, это их религия и вероисповеданние. Почти половина Россиян имеют разные религии, в том числе и мусульманство. Олень ты тупой.

    Акмал 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    Александр мерзость это ты, урод неблогадарный ты должен быть блогадарным своему призиденту негде такого призидента нет спасибо ему и правительству РФ

    Али 19 Апреля 2020г.
    Ответить

    Наверное твой папа до сих пор сожалеет, о том почему тот момент он тя не дрочил к стене

    Рома 19 Апреля 2020г.
    Ответить

    Александр. Этот указ касается и украинцев и молдаван и немцев и англичан и т.д и т.п.( тех кто по визе приезжает). Они тоже по твоему мрази. Славяне же вроде. Или ты только мусульман так обозвал. Сам ты мразь шовинистская!

    Рома 19 Апреля 2020г.
    Ответить

    Ты лучше водку сиди пей. Чтоб от тебя ублюдка потомства на осталось на земле.

    Гульноза Гапаровна 19 Апреля 2020г.
    Ответить

    Послушайте Александр, вы о себе, о своём народе что знаете?! чем вам намусолили наши мусульмане, наши мигранты Сразу видно что за человек вы, от вас такие слова исходят, вы сама мерзость! Поэтому к вам такое отношение. Начните с себя! Себя сначала почистить надо, из себя нужно изгнать эту мерзость!

    Олег 19 Апреля 2020г.
    Ответить

    Низко падаешь, сведя свой монолог к религиозной ненависти, фу!

    Рустам 20 Апреля 2020г.
    Ответить

    Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 190 народов

    Абдулло 20 Апреля 2020г.
    Ответить

    Ты сукин сын свинья следи за языком вонючим

Юрий 18 Апреля 2020г.
Ответить

Спасибо Владимир Владимирович!

Rustam 18 Апреля 2020г.
Ответить

Молодец, думает не только о стране, но и о людях!

    Анна 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    Видимо не о своих.

ОЗОДА 18 Апреля 2020г.
Ответить

ДАЙ АЛЛАХ ВАМ ЗДОРОВЬЯ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ Я ВСЕ ВРЕМЯ МОЛЬЮС ЗА ВАС

Татьяна 18 Апреля 2020г.
Ответить

Без предел творится а на работу РФ не берут и паспорт не поменять неберутина работу отказывают.а чурок брать пипец.точно в отставку давно пора.куда катится мир.работу люди не могут найти работадатели неберут вообще-то.проверку проведет кто неберет.и куда писать жаловаться лучше напишет.напишу.туда

    Ёрбеков 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    Каждый день группа Пик приглашает на работу россиян, пока без результатов, ах да вам нужно в мясо комбинат или в ликеро водочнную!

    Валерий Саарян 18 Апреля 2020г.
    Ответить

    Вот именно чурка пожизни это ты Татьяна .никогда неоскарбляй нации и либой народ в целом.

    Али 19 Апреля 2020г.
    Ответить

    Не надо оскорблять людей, лучше думайте о своём здоровье. Не будут они вам доказывать и даже не стараться, что они хорошие люди. Потому что это одно и тоже с ослом! доказать ослу красный цвет без смысленно, всё равно у неё размышления ословская

мамаюнусова озодахон 18 Апреля 2020г.
Ответить

СПАСИБО

Рома 18 Апреля 2020г.
Ответить

Дааа. Ему не до нас

Евгений Егоров 18 Апреля 2020г.
Ответить

Нам такой президент не нужен! Пусть найдет себе другой народ!

Умар 18 Апреля 2020г.
Ответить

Вот у меня закончится 24 апреля и я нахожусь в волгограде, волгоград тоже касается это закон или только в Москве??

    Али 19 Апреля 2020г.
    Ответить

    Указ касается всю Россию

Нодира 18 Апреля 2020г.
Ответить

Решение своевременное и справедливое! Спасибо Правительству России и Президенту Путину! Обращаюсь к тем, кто злорадствует и брюзжа, делит мир на своих и чужих! все мы гости на этой земле!Когда в мире свирепствует вирус, а вместе болезнь и смерть, желаю всему человечеству быть милосердным, дружелюбным и просто человечным! Будьте здоровы и берегите себя!!

Николай 18 Апреля 2020г.
Ответить

Враг государства, ради чужих готов своих продать.

Вася пупкин 18 Апреля 2020г.
Ответить

А свои пусть дома сидят дохнут от голода в изоляции

Алексей 19 Апреля 2020г.
Ответить

Все забыли какая страна досталась В.В.ПУТИНУ ? и как мы жили на дачах чтобы прокормить семью. С приходом В.В. ПУТИНЫМ нас стали уважать и считаться с нами другие государства. Все у нас будет хорошо в РОССИИ с В.В. ПУТИНЫМ он взялся наводить порядок внутри страны. Справедливость ВОСТОРЖЕСТВУЕТ не все сразу как нам хотелось . Я верю своему ПРЕЗИДЕНТУ мы ПОБЕДИМ коррупцию .В.В. не бог и не золотая рыбка сделать мгновенно и все исправит в стране. Давайте начинать с себя БЫТЬ ДОБРЕЕ друг к другу как раньше .

Виктор 19 Апреля 2020г.
Ответить

такое решение о преференциях для иммигрантов гастарбайтеров,а это как правило,среднеазиатские,аморально и не допустимо, которые,потеряли работу в период карантина,как и российские граждане,обязаны покинуть Россию или должны быть изолированы и взяты на содержание за счёт своих Государств,куда они ежегодно выводят из России десятки миллиардов долларов.

Бахтиёр 19 Апреля 2020г.
Ответить

Все сидят дома но серавно огромный спасибо Владимир Владимирович Путину настоящий мужик всегда поддерживает всех он единственный Президент который работает благо народа и благо людей настоящей мужик СПАСИБО👍👍👍👍👍

Сергей 19 Апреля 2020г.
Ответить

Маразм крепчает!

борис иванович алексеев 19 Апреля 2020г.
Ответить

и мне дайте заработать.

Коловрат. 19 Апреля 2020г.
Ответить

Вот вам Половцы с Печенегами! Дмитрий Донской! И вся Русская рать в могилах переворачивается!!!

Олег 19 Апреля 2020г.
Ответить

У меня нет слов маразм

Роман 19 Апреля 2020г.
Ответить

Продал Россию на корню. Свои люди уже вещи в скупку несут, а от чурок плодит дешовую раб силу.

Греков Роман Юрьевич 19 Апреля 2020г.
Ответить

А лучше опять всем народам объеденится! Было раньше хорошо. Жили все народы дружнее и всем было хорошо. Наверное надо об этом подумать нашему В. В

Мисс 19 Апреля 2020г.
Ответить

Народ давайте жить дружно. Мы все гости в это мире.

Александр Семенов 19 Апреля 2020г.
Ответить

опять будут разносить болезни.Огромная ошибка.Ждать как в италии.Если уж мигранты остались-то должны работать и жить на работе и не должны не выходить за пределы строительного обьекта никогда,особенно в магазины(охрана не должна выпускать никуда,кроме депортации)

Сергей 19 Апреля 2020г.
Ответить

Не , насчёт мерзости , это перегиб . Мусульмане нормальные люди , какая разница кто ты ?

Илхом 19 Апреля 2020г.
Ответить

В.Владимирович про патентных каникулы ни слова.Мигранты два месяца не будет работать.Давайте трезво оценивать ситуацию!

Мухаммад 19 Апреля 2020г.
Ответить

Саша!!!Проси гад прощения немедленно # таких как ты портить отношения между людьми нациями,народами.

Анна 19 Апреля 2020г.
Ответить

Почему сказали что продукты дорожать небудут а все подорожала лимоны стоили сто рублей а сейчас пятьсот педисят рублей

Зарипа 20 Апреля 2020г.
Ответить

Александр!Люди по себе судят других.Кто мразью является,тот мразью других называет.А вероисповедание здесь не при чем.Мразь не имеет никакой веры.

Ольга 21 Апреля 2020г.
Ответить