Президент Татарстана признан лидером среди российских губернаторов

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Теги:



0
24 Декабря 2020г. (09 Джумада аль-уля)

Президент Татарстана Рустам Минниханов является самым эффективным среди российских губернаторов. Об этом свидетельствует национальный рейтинг глав субъектов РФ, составленный по итогам уходящего года центром информационных коммуникаций «Рейтинг», информирует "Татар-информ".

Также в тройку лидеров вошли мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, занявшие второе и третье место соответственно.

По словам социолога Михаила Бочарова, одним из важнейших достижений Минниханова в этом году явилась разработка альтернативного плана действий в условиях пандемии COVID-19. Одним из его пунктов стало открытие в столице Татарстана первого аптечного хаба Сбер Еаптеки», доставляющего лекарства на дом в пределах одного часа.

Бочаров называет президента РТ настоящим "хозяином своих территорий", который принимает решения, отвечающие интересам как населения, так и центра.

Социолог приветствовал эффективный подход властей Татарстана, которые в период пандемии своевременно приняли жесткие меры и затем, по мере изменения ситуации, отменили основные ограничения. По его словам, принятые в Казани взвешенные решения являются примером.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика