Президента просят взять под контроль поиски имама Зарипова

Имам Сулейман Зарипов и Худжа Абде Наджим Элдин
Родственники без вести пропавшего имама казанской мечети «Нурулла» Сулеймана Зарипова обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль поиски священнослужителя, сообщает "Реальное время".

Помимо главы государства письма с такой просьбой также были направлены главе Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) Талгату Таджуддину и председателю Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) Равилю Гайнутдину.

По словам имама мечети "Аль-Марджани" Мансура Джалялетдина, письма были отправлены 10 марта, реакции на них пока не последовало.

57-летний имам Сулейман Зарипов и его спутник, 62-летний гражданин ОАЭ Худж Абде Наджим Элдин пропали 7 февраля в Буинском районе Татарстана. В тот день они выехали на автомобиле Toyota Corolla из Саранска в Казань. По пути мужчины заехали в мечеть села Старые Студенцы Буинского района на послеобеденный намаз, а после выехали в сторону Буинска. На следующий день Toyota была обнаружена возле магазина в Буинске.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство двух и более лиц. Расследование находится на особом контроле руководства СУ СКР по РТ. Создана следственная группа из числа следователей первого отдела по расследованию особо важных дел, следователей-криминалистов и следователей Буинского района. К раскрытию преступления привлечены оперативники МВД и ФСБ.

Масштабные поиски пропавших, в которых участвовали сотни волонтеров и сотрудники МВД по РТ, к видимым результатам пока не привели.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 16 Марта 2016г.
Ответить

О Аллах даруй в этой ситуации хороший исход, только на Тебя полагаемся!

Яндекс.Метрика