Прихожане мечети поспешили на помощь пожарным при тушении горящего рынка

В индийском штате Западная Бенгалия сгорел центральный рынок столицы, Калькутты, при этом мусульмане в сложный момент мобилизовались и оказали помощь в ликвидации последствий этого бедствия.

Пожар на рынке Багри тушили почти 2 дня, пожарным пришлось находиться на месте происшествия по много часов. Узнав о происходящем, прихожане и работники близлежащей мечети Сафри поспешили помочь с бытовыми потребностями – стали готовить еду для пожарных и пострадавших при пожаре торговцев, сообщает IslamNews со ссылкой на Times of India.

С воскресенья мусульманская община приготовила и доставила на место пожара более 450 порций пищи для тех, кто в ней нуждался. На рынке находилось более 400 торговых точек, и их владельцы разорились в результате полной утраты товара и оборудования. Многие из них метались вокруг сгоревшего рынка в отчаянии.

Мусульмане позаботились и о том, чтобы вся еда для пожарников и пострадавших при возгорании была вегетарианской, по потребностям индуистов.

«Помимо пожарников и полицейских, мы заметили, что владельцы магазинов были слишком потрясены, чтобы думать о еде. Мы не могли сидеть и смотреть, как подобное происходит в нашей местности», – прокомментировал активист мечети Джузер Ратламвала.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика