Проклятие рода. Внук Ислама Кармиова рассказал о смертельной опасности, нависшей над их семьей

Дочери экс-президента боятся за свою жизнь, говорит сын Гульнары Каримовой

Дочери экс-президента боятся за свою жизнь, говорит сын Гульнары Каримовой

Теги:


0
01 Декабря 2016г. (01 Раби аль-авваль)
Ислам Каримов, внук покойного президента Узбекистана, дал интервью Узбекской службе Би-би-си, в котором рассказал о состоянии своей матери Гульнары Каримовой. По словам молодого человека, опальная дочь президента остается под неофициальным домашним арестом. Ее содержат в пристройке к дому, запрещают выходить на улицу, видеться с друзьями.

При этом Каримов отмечает, что его мать остается под стражей неофициально. «Ей не предъявили обвинений, ей не сказали, по какому делу, на какой срок. Просто поместили под домашний арест. Но это было при дедушке. Сейчас его нет. И никто не объявил, продолжается ли домашний арест, обновляется ли, официализируется ли – это именно политическая ситуация, я думаю, больше», – рассказал молодой человек.

Также внук президента сообщил, что его младшая сестра проживает в отеле «Туркестан», ей разрешают свободно передвигаться по городу. С матерью ей разрешают видеться не чаще раза в месяц, при этом в свидании могут отказать без объяснения причин.

По словам Каримова, прямой связи с матерью у него нет, единственным источником информации остается сестра. Именно поэтому дочь Гульнары Каримовой отказывается покидать Узбекистан, предпочитая оставаться рядом с матерью «на всякий случай».

Кроме того, Каримов сообщил, что его мать хотят ликвидировать. «Я не могу сказать, каким образом, потому что это их какие-то планы, но они хотят ликвидировать ее, скорее всего через какое-нибудь отравление. Потом обвинят кого-то другого», – рассказал он Би-би-си.

Под словом «они» Ислам Каримов имел в виду свою бабушку и тетю Лолу Каримову-Тилляеву. Он рассказал, что между сестрами с юности было соперничество, которое постепенно трансформировалось в ненависть.

Также Каримов объяснил, что на похоронах дедушки он отсутствовал из опасений, что его вместе с матерью и сестрой ликвидируют. «Если бы мы втроем там были – мы бы втроем пропали, и через пять-шесть лет что-нибудь про нас бы объявили. Упали с горы, там, что угодно могут сказать», – рассказал он.

В свою очередь, представители Лолы Каримовой-Тилляевой заявили в беседе с Би-би-си, что обвнинения ее племянника являются «необоснованными и смехотворными».

Напомним, что ранее в СМИ появилялись сообщения о смерти Гульнары Каримовой, однако ее сын развеял слухи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика