"Просто несчастное обстоятельство": сестра Мелконяна высказалась об убийстве Гребенюка

Анна и Арсен Мелконян

Сестра Арсена Мелконяна Анна, убившего Романа Гребенюка из-за конфликта в родительском чате, вступилась за своего брата.

Как сообщалось, между Анной Мелконян и погибшим произошла словесная перепалка в ходе обсуждения школьного задания, которое, по словам Гребенюка, требовало больше времени для выполнения, нежели отведенное учителем. Мужчина предложил обсудить с преподавателем этот вопрос, а но повисшее молчания призвал «хватит сопли жевать». Женщина приняла фразу на свой счет и оскорбилась. После взаимных препирательств она задала встречный недвусмысленный вопрос: «Ты что, бессмертный?».

Вскоре телефон Романа стал разрываться от звонков с угрозами со стороны мужской половины семьи Мелконян, которые захотели отстоять честь женщины. Узнав, что мужчина планирует посетить отделение «Сбербанка» вечером 23 октября, брат Анны Арсен явился туда и нанес Роману несколько ударов по голове. По данным СМИ, нападавший был вооружен кастетом. Потерпевший был доставлен в больницу с проломленной черепом. После нескольких дней комы Роман скончался.

Выступая в эфире Первого канала, Анна Мелконян назвала произошедшее «просто несчастным обстоятельством», отметив, что «мы, правда, ничего этого не хотели».

Женщина добавила, что она и ее родные мечтали, чтобы Роман «выкарабкался из комы». Сейчас же они выражают глубокие соболезнования семье погибшего.

«Сложилось так, что он упал, руку как бы повредил. Он (брат) пошел поговорить. Говорит: «Зачем ты мою сестру обижаешь? <…> Этого не должно было быть», – сказала в слезах сестра убийцы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика