Психолог пояснила цель продвижения Западом образов "плохого русского" и "мусульманина-террориста"

Иллюстративное фото

Информационные войны с использованием образов "плохих русских" и "плохих мусульман" проводятся Западом с целью деморализации и ослабления России и исламских стран на политической арене. Об этом в беседе с Сибкрай.ru заявила политический психолог, кандидат психологических наук Наталия Красовская.

Она отметила, что во множестве голливудских фильмов русские предстают в качестве антигероев, которым присущи агрессия, низкая культура, отсутствие интеллекта и другие негативные качества.

По ее словам, неудивительно, что в любом резонансном преступлении СМИ начинают выискивать "русский след".

Аналогичным образом обстоит ситуация с использованием образа мусульманина в западном кинематографе, который предстает непременно в образе террориста или фанатика.

Эксперт отметила, что именно через искусство можно влиять на подсознание людей, вкладывать в их умы идеи, которые в случае простого проговаривания они бы отвергли.

Культивирование антироссийских и исламофобских настроений Красовская объясняет стремлением внешних сил заручиться поддержкой мирового сообщества для любых эскапад в адрес РФ и мусульман, а также ослабить их национальную и религиозную идентичность.

При этом эксперт высоко оценила ультимативную позицию Китая, который не допускает появления на своем рынке "вредной продукции". Как результат, "западные дельцы" не прибегают к образу "плохого китайца" в своих фильмах, дабы не терять китайскую аудиторию и многомиллионную прибыль.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

диабло 05 Февраля 2020г.
Ответить

Типичный высер глупой псехолухи. Пусть она мне назовет хоть одно христианина который бы давил людей на авто с криками аллах аббат , взрывал себя спомощью пояса смертника и тд и тп. Автор как всегда смешал все в одну кучу.

Яндекс.Метрика