Путин направил письмо Эрдогану, отмечающему 66-летие

Президенты России и Турции

Российское посольство в Анкаре сообщило о телеграмме, направленной президентом РФ Владимиром Путиным его турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану по случаю 66-летия политика.

«Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту Турции по случаю его дня рождения», – говорится в сообщении, размещенном в твиттере посольства.

Путина и Эрдогана связывают давние дружеские отношения, которые способствуют сближению двух стран и динамичному развитию двусторонних отношений во всех сферах.

Накануне турецкий лидер анонсировал встречу с Владимиром Путиным 5 марта, на которой он хочет обсудить ситуацию в сирийском Идлибе. В Кремле отметили, что двусторонняя встреча президентов не ожидается, однако согласовывается возможность переговоров в многостороннем формате.

В последнее время Москва и Анкара ведут интенсивные переговоры по данному вопросу в попытке преодолеть имеющиеся разногласия. Турция обвиняет официальный Дамаск в нападении на мирные объекты и позиции турецкой армии в Идлибе. Эрдоган неоднократно требовал от президента Сирии Башара Асада вывести войска из зоны деэскалации, однако данное требование пока не было выполнено, несмотря на угрозу Турции дать военный ответ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика