Путин: оппозиция спекулирует на трудностях

Владимир Путин
Владимир Путин, выступая на Всероссийском форуме в поддержку собственной кандидатуры в спорткомплексе «Лужники», обвинил оппозиционные силы в «спекуляции на трудностях». Он подчеркнул, что не приемлет критику со стороны таких людей – бывших руководителей страны, «кто в течение десятилетий руководил Россией, а в конце 80-х годов оставил людей без самых элементарных услуг и товаров, без мяса, спичек, сахара, соли, и своей политикой, безусловно, подготовил распад СССР».

Вместе с тем президент напомнил об успехах России. По его словам, «сегодня Россия вернулась в первую десятку крупнейших экономик мира, и это далеко не предел. Путин отметил, что рост ВВП за 8 лет составил 70%, а капитализация российских компаний выросла более чем в 30 раз. «Независимые эксперты у нас в стране и за рубежом убеждены: если продолжится нынешний курс, сохранятся темпы прироста экономики, Россия в течение 10 лет способна войти в пятерку ведущих крупнейших экономик мира, и мы это обязательно сделаем», – заявил глава государства.



По словам Путина, в ближайшие 10 лет Россия, при сохранении нынешнего курса, может войти в пятерку крупнейших экономических держав.



Как напоминает ИА «Росбалт», совет инициативных групп в поддержку Путина был образован 15 ноября в Твери. Сопредседателями совета избраны Павел Астахов, хирург Ренат Акчурин и глава профсоюза работников агропромышленного комплекса Наталья Агапова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика