Путин поручил разобраться с загадочной волной смертности

Президент РФ Владимир Путин
Руководство России озабочено зафиксированным в начале этого года скачком смертности в стране. В связи с этим президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры, которые позволили бы преодолеть это негативное явление.

Президентское поручение члены кабмина получили 27 мая по итогам совещания с главой государства.

"Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать причины роста смертности населения в I квартале 2015 года, обратив особое внимание на субъекты, в которых выявлен значительный рост смертности населения, и по результатам анализа разработать и принять комплекс дополнительных мер, направленных на снижение смертности", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

До 30 июля правительство должно представить президенту доклад по результатам данной работы и делать это ежеквартально.

По официальным данным, с января-апреля 2015 года рост смертности в России составил 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На недавнем совещании по демографической политике министры предположили, что скачок смертей отчасти произошел из-за неудовлетворительной работы руководителей здравоохранения в регионах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mehdi Zeynalov 15 Июня 2015г.
Ответить

В россии 40 процент мирового бокатства,но тем не менее люди как выявляется...вымирают.. В стране, как ответила моя однноклассница из россии в германии,на вопрос учительницы что вас не устраивает в вашей стране,единственное слова что высказала...,Хаос... В стране нет закона,нет права человека,полностью утопает страна в взятках и не кто не собирается боротся хотяб делать вид. В стране каждым днем дешевеет алкоголь,единс венный товар который от санкций дешевеет,чтоб народ больше спился и не задумывался о проблемах,от трезвой головы больше проблем Не понимаю людей которые как Зомби,или ни ...
Читать дальше

Umar2014 15 Июня 2015г.
Ответить

Я считаю , что необходимо запретить смертность Оренбуржским судом и изымать смертность и сажать тех экстремистов у кого обнаружится смертность.

Яндекс.Метрика