Путин посвятит послание экономике, Крыму и единению России

Владимир Путин
Декабрьское послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию будет носить экономический характер и отразит вопросы, поднятые на форуме «Общероссийского народного фронта», пишет в четверг газета «Известия».

Президент акцентирует внимание на таких темах, как – импортозамещение, сельское хозяйство, сдерживание кредитных и ипотечных ставок, борьба с теневым бизнесом, развитие Крыма, а также продолжение реализации социальных программ.

Как рассказали изданию в аппарате правительства, послание находится в стадии подготовки и редактируется в режиме реального времени, поскольку «каждый день ситуация меняется».

В предыдущих посланиях глава государства делал основной упор на развитие государственности, патриотизма, социальной политике, а также борьбе с коррупцией и офшорами.

Как полагает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов, при формировании послания, по его мнению, будут учтены два форума ОНФ, касавшиеся социально-экономических вопросов. Среди прочего будет затронута тема оптимизации затрат на социальную сферу, учитывая, что на нее приходится значительная часть расходов.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов также считает, что будет затронут вопрос возможного экономического кризиса, спровоцированного санкциями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика