Путин сердечно поздравил мусульман с Ураза-байрамом и похвалил их

Президент РФ Владимир Путин

Президент России Владимир Путин сердечно поздравил российских мусульман с Ураза-байрамом (Ид аль-Фитр) – одним из двух главных исламских праздников, который знаменует собой завершение поста в месяц Рамадан.

Глава государства подчеркнул, что этот праздник «обращает верующих к высоким духовным и нравственным ценностям ислама», «побуждает к добру и милосердию, к заботе о тех, кто нуждается в помощи и поддержке».

Кроме того, российский лидер отметил большой вклад, вносимый мусульманскими организациями в «развитие межрелигиозного и межнационального диалога, единение народов России».

Путин приветствовал укрепление взаимодействия мусульман с государственными структурами, а также активную деятельность исламской уммы в области благотворительности и просвещения.

При этом президент выразил уверенность в том, что российские мусульмане продолжат «активно участвовать в жизни страны, своей плодотворной деятельностью способствовать сбережению нашего бесценного исторического, культурного, духовного наследия».

Праздничный намаз по случаю Ураза-байрама прошел во вторник рано утром по всей России. Как и в предыдущие годы, больше всего верующих собралось вокруг Соборной мечети Москвы, где молитву проводил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. В своей речи муфтий напомнил о тяжелом положении мусульман в охваченных войной странах – Палестине, Ираке, Сирии и Афганистана, и выразил надежду на то, что в этих государствах в конце-концов наступит мир и справедливость.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Renat 04 Июня 2019г.
Ответить

Рахмат Путин :) Спасибо!!!

Бишоп 04 Июня 2019г.
Ответить

И вы верите в его искренность?))

Александр 04 Июня 2019г.
Ответить

А, давайте, мы его вам подарим!

Яндекс.Метрика