Путин вручил чемпионке Валиевой государственную награду (ВИДЕО)

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, уроженка Казани Камила Валиева удостоилась государственной награды.

Орден Дружбы спортсменка получила из рук президента РФ Владимира Путина в ходе торжественной церемонии в Кремле.

Глава государства высоко оценил заслуги спортсменки, отметив, что ей удалось вывести спорт на уровень сложнейшего искусства благодаря включению в свой талант всех сложнейших элементов фигурного катания.

Примечательно, что у Валиевой 26 апреля двойной праздник – награждение совпало с ее 16-летием. И российский лидер предложил совместно поздравить чемпионку.

Фигуристка со своей стороны отметила, что получение госнаграды – большая честь для нее. Она выразила признательность президенту за его любовь к спорту и поддержку спортсменов. «Для нас это очень важно», – резюмировала Валиева.

Ранее Валиеву орденом «Дуслык» наградил президент Татарстана Рустам Минниханов, также вручивший маме чемпионки медаль «100 лет образования ТАССР».

Сборная России в составе с Камилой Валиевой выиграла золото в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде-2022. Уроженка Казани была главной претенденткой на золото в одиночном катании, однако на фоне допинг-скандала и связанного с этим сильнейшего стресса ей не удалось выполнить поставленную задачу до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=e26OsS3O1Xg

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али 30 Апреля 2022г.
Ответить

Глупая девочка от начала и до конца видимо

Яндекс.Метрика