Путин вывел отношения с исламским миром на небывалый уровень (ВИДЕО)

Наследный принц ОАЭ и президент Путин в салоне Ауруса

Наследный принц ОАЭ и президент Путин в салоне Ауруса

Теги:


0
21 Октября 2019г. (21 Сафар)

В результате многолетней политики России во главе с президентом Путиным наша страна добилась значительного влияния на Ближнем Востоке. Свидетельством тому стал подчеркнуто теплый и дружеский прием, который был оказан российскому лидеру в Саудовской Аравии и ОАЭ – странах, которые считаются одними из главных союзников США в регионе.

В середине октября президент РФ Владимир Путин посетил с государственным визитом Саудовскую Аравию и ОАЭ.

«Владимир Путин протянул руку дружбы странам исламского мира», – рассказал в эфире Первого канала Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, входивший в состав делегации, сопровождавшей российского президента.

По его словам, интерес России и исламских стран друг к другу является обоюдным.

«Я наблюдал <...>, как на самом деле проходят совещания <...> без камер. Мне очень понравилась искренность, истинные отношения и со стороны ОАЭ, и со стороны КСА (Королевства Саудовская Аравия). Сегодня по-другому не может быть – арабский мир для России очень нужен, для арабского мира очень нужна Россия. Я считаю, что арабский мир нашел союзника – Россию, Россия нашла союзника в исламских государствах», – сказал Кадыров.

По словам главы Чечни, у России сегодня сложились как никогда теплые отношения с двумя ключевыми аравийскими странами.

«Мы видим, если посмотреть историю, как складывались наши отношения. С каких времен мы хотим их наладить, когда мы открыли посольство в Саудовской Аравии, в Арабских Эмиратах и сколько лет прошло без взаимодействия? Я еще раз заявляю, что это работа не одного дня. Прошло целых 10, 15, 20 лет, как президент возглавил страну, и эта работа сегодня дала свои плоды. Очень теплые, дружеские, братские отношения налаживаются. Как никогда», – подчеркнул Рамзан Кадыров.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика