"Поволжье - второй Кавказ": вопросы правозащитников

30 июля в 13 ч. в Независимом пресс-центре пройдет пресс-конференция

30 июля в 13 ч. в Независимом пресс-центре пройдет пресс-конференция

Теги:






14
27 Июля 2012г. (08 Рамадан)
"Поволжье – второй Кавказ?" Пресс-конференция под таким названием, устроенная рядом российских правозащитников, пройдет 30 июля в стенах Независимого пресс-центра в Москве.



Последние события, связанные с массовыми арестами мусульман в Республике Татарстан, нарушения представителями силовых структур Республики Башкортостан конституционных прав верующих, положение в местах заключения, отличающееся жестокостью – всему этому должна быть дана правовая оценка. Иначе не избежать народного недовольства и усугубления ситуации. Такое мнение высказали в беседе c ИА IslamNews организаторы мероприятия.



В пресс-конференции примут участие: один из руководителей правозащитного центра "Мемориал" Виталий Пономарев, глава движения "За права мусульман " (Поволжье) Линар Вахитов, председатель общественной организации "За права человека и гражданина" (Башкортостан) Альмира Жукова.



Пресс-конференция состоится в 13 часов по адресу: Москва, метро Кропоткинская, ул. Пречистенка, д. 17/9 (рядом с музеем Л.Толстого).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim1 30 Июля 2012г.
Ответить

этот пикет собрал очень мало братьев. отреагировали всего лишь 2 мечети!!! остальные имамы мечетей забоялись, я лично это видел когда их приглашали на пикет!!! возникает вопрос: если имамы мечетей с таким низким иманом, то остальные прихожане этих мечетей какие????

xalifat 29 Июля 2012г.
Ответить

По воле Аллаха, сегодня состоялся пикет против произвола над мусульманами Татарстана с участием больше 300 человек. Будет митинг 5.08.12 15:00 у тетра Камала.

kbkz 29 Июля 2012г.
Ответить

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! МУСУЛЬМАНЕ! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 29 июля 2012 года в 15.00 часов на площади Театра Камала состоится ПИКЕТ протеста ТРЕБОВАНИЕМ незаконного задержания мусульман, против обысков, с требованием освободить задержанных мусульман!!! Топорная работа спецслужб вызывает раздражение! Хватают всех подряд! По всей республике прошло более 400 арестов и более 160 обысков! Скажем НЕТ произволу спецслужб! Мы не обязаны терпеть это беззаконие! Потребуем выпустить незаконно арестованных! Это можеть зад...
Читать дальше

Muslim1 28 Июля 2012г.
Ответить

у мусульман Татарстана даже нет представления как это как на Кавказе...

абдАллах 28 Июля 2012г.
Ответить

Интересно будет посмотреть... Здесь видеоматериалы выложат? Может мусульмане таки проснутся и осознают, что то, что сейчас происходит в Татарстане может затронуть в будущем и их лично...

GID 28 Июля 2012г.
Ответить

Спамасер,-не остроумно(к сожалению)

kabir 28 Июля 2012г.
Ответить

...а собака с милицией будет?

Muslim1 30 Июля 2012г.
Ответить


kabir 28 Июля 2012г.
Ответить