Работать в полиции в хиджабе – реально?

Исмахан Иссе
Мусульманка Исмахан Иссе из американского штата Огайо мечтала устроиться на работу в полицию и поступила учиться в полицейскую академию, но когда ей сказали, что для работы в правоохранительных органах потребуется избавиться от хиджаба, девушка бросила учебу.

Об Исмахан написала местная газета, и не прошло и недели, как с девушкой связался отдел кадров полиции канадского города Эдмонтон с предложением о работе, сообщает The Columbus Dispatch.

Сержант Марк Фарнелл, возглавляющий кадровую службу полиции Эдмонтона, прочитал статью о мусульманке, мечтающей о работе в правоохранительных органах, и поспешил предложить ей работу в униформе, предусматривающей хиджаб.

Фарнелл предложил Исмахан, сомалийке по происхождению, перебраться из США в Канаду и работать сотрудником полиции в хиджабе.

«Я действительно рассматриваю эту предложение», – пояснила девушка, имеющая диплом факультета уголовной юстиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Musmurd 08 Мая 2015г.
Ответить

В идеале: арабский, турецкий, фарси, английский и русский = минимум пять основных языков надо знать образованному мусульманину.

Muslim__ 08 Мая 2015г.
Ответить

Относительно арабского языка. Если человек знает какой-то язык, то он имеет возможность включиться в круг людей, говорящих на этом языке. Свободное владение английским дает возможность включения в круг общения англо-саксов и их колоний типа Индии и т.п. Знание русского языка дает возможность для общения с гражданами России и с жителями российских колоний типа Узбекистана, Таджикистана и т.п. А знание арабского языка, языка, на котором был ниспослан Священный Коран, дает возможность для свободного общения с миллионами мусульман по всему миру. И надо стараться максимально изучать а...
Читать дальше

assabah 07 Мая 2015г.
Ответить

каждый кто не считает себя дураком ((прощу прощения за фразу)) не имеет право говорить..что у него не получаеться с арабским..а чтоб иметь зарплату чтоб купить куска хлеба..если надо будем учиться хоть китайский..здесть тут просто лень...а про других писать найти ошибки ихние легчо да??.

Muslimov 07 Мая 2015г.
Ответить

Nadir. А это что за зверь такой?

Nadir 07 Мая 2015г.
Ответить

кто играет в варфейс ? есть такие ?

save05 07 Мая 2015г.
Ответить

если мужчину ловить надо будет, че она делать будет?

    Дари 08 Сентября 2022г.
    Ответить

    Мужчина мужчин, женщина только женщин ловить будут.

    Дари 08 Сентября 2022г.
    Ответить

    Мужчина мужчин, а женщина только женщин ловить будут.

Яндекс.Метрика