Рамзан Кадыров высказался по драке в Новой Москве

Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров критически отозвался в Telegram о том, как в ряде СМИ рассказывают о трагическом инциденте, произошедшем накануне в Новой Москве.

Кадыров полагает, что журналисты специально делают акцент на национальности задержанных. Он возмутился тем, что большинство СМИ в своих репортажах и статьях о совершенных преступных действиях фактически делят всех граждан на две категории: человек с Кавказа и человек, у которого нет национальности. Он объяснил, что если журналисты рассказывают о происшествиях без участия кавказцев, то не делают акцент на этнической или региональной принадлежности подозреваемых.

По мнению Кадырова, такое однобокое освещение в СМИ, когда специально выбирают происшествия и преступления, чтобы можно было в негативном свете упомянуть уроженцев Северного Кавказа, может привести к плачевным результатам, когда россияне разных национальностей будут разобщены и относится друг к другу с подозрением.

Глава Чечни призвал выяснить, кто виноват в сложившийся ситуации. По его мнению, без иностранных агентов здесь не обошлось.

В заключение глава Чечни сказал: «Обращаюсь к администрации президента, Государственной думе. Эту тенденцию нужно остановить и не позволять задевать в интернете национальные и религиозные чувства миллионов россиян».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лицо кавказской национальности 07 Ноября 2021г.
Ответить

Респект Кадырову! МашаЛла! Земляки Симоньян шалят не меньше остальных. Надо же прикрыть их ... Вот и вся причина усердия подконтрольных им СМИ РФ.

    Вера Григорьева 07 Ноября 2021г.
    Ответить

    Кто такая Е. Пескова?

виктор Голушков 07 Ноября 2021г.
Ответить

Дыма без огня не бывает,ведите себя прилично и Всё будет нормально.

Мнение 07 Ноября 2021г.
Ответить

Не иначе, амеры спровоцировали... Значит, и наказывать некого...

влад 07 Ноября 2021г.
Ответить

СМИ все правильно делают,детей уже бьют

Илья 07 Ноября 2021г.
Ответить

Всё правильно, я только недавно возмущался на этот счёт: новости подобного рода надо подавать аккуратно, не делая акцент на национальности. Можно ведь написать россияне, а то получается что СМИ подливают масло в огонь

    Алекс 07 Ноября 2021г.
    Ответить

    Так в основном "хулиганят" азеры и даги.

виктор владимирович жуков 07 Ноября 2021г.
Ответить

хитро!

Мух1аммад 07 Ноября 2021г.
Ответить

Поддерживаю Кадырова. Очень часто СМИ раздувают единичные случаи с участием кавказцев, противопоставляя их русским. У нас тоже есть не адекватные кавказцы, но не больше чем у остальных россиян. Но СМИ, вроде как по заказу, создают преднамеренно ложное мнение о нас. Эти действия могут привести в конечном счёте к противостоянию россиян, не дай бог, и к развалу страны. Для этого какие то силы расшатывают Россию и другими действиями. Почему СМИ не раздувают, хотя бы не пишут, о хороших поступках кавказцев, когда их намного больше чем плохие поступки. Сделал проступок, накажите по Российским закона...
Читать дальше

Евгений 07 Ноября 2021г.
Ответить

Так ведите себя как дома а то ведёте себя как приезжие

Андрей 07 Ноября 2021г.
Ответить

Борзеть не надо и аллаха позорить

Иван 07 Ноября 2021г.
Ответить

Кадыров прав , англосаксы мутят

Виктор Гросс 07 Ноября 2021г.
Ответить

На самом деле,обнаглевшую ,зажравшуюся симонян пора остановить,она то кто???Тем более прежде чем писать,надо иметь полную ,достоверную информацию,а не брехать,они из Оренбурга,учи географию писака...Оренбург никакого отношения к Кавказу не имеет!!!

Мух1аммад 07 Ноября 2021г.
Ответить

Поддерживаю Кадырова. Очень часто СМИ раздувают единичные случаи с участием кавказцев, противопоставляя их русским. У нас тоже есть не адекватные кавказцы, но не больше чем у остальных россиян. Но СМИ, вроде как по заказу, создают преднамеренно ложное мнение о нас. Эти действия могут привести в конечном счёте к противостоянию россиян, не дай бог, и к развалу страны. Для этого какие то силы расшатывают Россию и другими действиями. Почему СМИ не раздувают, хотя бы не пишут, о хороших поступках кавказцев, когда их намного больше чем плохие поступки. Сделал проступок, накажите по Российским закона...
Читать дальше

Александр 07 Ноября 2021г.
Ответить

Первое, второе и третье не надо представителям любой национальности деать акцент на том от куда они, вести себя подобающе и не вызывающе и все будет хорошо. И никто и никогда и не при каких обстоятельствах ни теоретически ни фактически не будет делить всех граждан ни на две ни на четыре и более категории.

Алекс 07 Ноября 2021г.
Ответить

Поднимают голову.... Это последствия любви президента к кадарову.сейчас закон выйдет-щапрещать называть кавказцев кавказцами.

Виноградов Юрий 07 Ноября 2021г.
Ответить

Разве можно утверждать, что попугай умный? Пропогандист тоже старается петь с голоса руководящей партии. А у руководящей партии нет политики. Политик - это тот, кто может назвать два крайних звена цепи проблем, и потянув за которые можно размотать цепь проблем. Но... Политик должен выбрать одно из двух крайних звеньев, а иначе все, кто знает о безуспешности погони за двумя зайцами, не воспримут человека как политика. Симоньян выбрала путь пропогандиста и потому нужно не её обвинять в той глупости, которую она сморозила, а тех в Кремле и Думе, кто не топнул на неё ногой! Где у нас гара...
Читать дальше

Тимур 07 Ноября 2021г.
Ответить

Почему СМИ освещают только те происшествия, где участником были представители с Кавказа? А сколько случаев, где провокаторами были люди русской национальности-всякие русские националисты. Почему об этом не говорят, не освещают СМИ. ПОЧЕМУ ТАКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ? Сколько инцидентов происходит в России, где виноваты - Русской национальности? Не надо клеймить народы КАВКАЗА - ЛЮДЬМИ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. И почему то это говорят, только тогда когда происходит ЧП. Когда на соревнованиях представители КАВКАЗА выигрывают медали,не говорят, что соревнование выиграли"" люди кавказской национальност...
Читать дальше

татьяна винидиктова 07 Ноября 2021г.
Ответить

Я считаю, что надо освещать такие конфликты, что бы гости нашей страны ( особенно южане ) вели себя достойно , без огрессии!!! Мало того что за границей россиян убивают, грабят, травят, садят в тюрьмы и заступиться за нас не кому, так теперь у себя дома я боюсь пройти по улице!!! А вдруг кто-то из гостей подумает что я не так посмотрела в его сторону или не понравиться замечание по существу ! изобьют не смотря на то что женщина перед ним или ребенок или пожилой человек!!!!!! А прикрываться будут разжиганием национальной принадлежности!!! Я понимаю что таким образом можно занимат...
Читать дальше

Татьяна 07 Ноября 2021г.
Ответить

Лучше бы Рамзан Кадыров плетьми высек этих наглецов, которые ДАЖЕ РЕБЁНКА не пощадили! Я бы их просто расстреляла...Нелюди.

Татьяна 07 Ноября 2021г.
Ответить

Ну если бы толпой избивали в метро одного ,вели себя по хамски и орали в транспорте и тем более не остановило бы ,что рядом ребенок ,то назвали бы фамилии таких мерзавцев и так же сказали бы от куда они . А здесь - не тронь кавказцев - а потому что они не прикосновенные ? Гражданство раздаются как ? Почему прибыв сюда ,они становятся хамами ? Может потому ,что так воспитали и позволили здесь себя вести ? Разнорабочие говорите ? Ну - ну ......

Татьяна 07 Ноября 2021г.
Ответить

Разве эти нелюди, напавшие на мужчину и напугавшие его сына не заслужили смертной казни??? РЕБЁНКА не пожалели, ударили....Звери! Позорят только своих родителей, которые заслуживают осуждения за своих детей!!!

Вера 07 Ноября 2021г.
Ответить

Кто такая Елизавета Пескова?...

Альбина 07 Ноября 2021г.
Ответить

Приехали, а уважение дома оставили. СМИ поддерживаю!!! Вчера в Ватутинках, а сегодня уже в Домодедово стрельба. И что на это скажете, тоже все нормально. Печально, что наш президент не может за своих постоять))

Иван Петров 07 Ноября 2021г.
Ответить

Вылез черт. Я ни одного кавказца нормального не знаю хотя живу больше 40 лет, одни черти.

владимир 07 Ноября 2021г.
Ответить

Чья бы корова мычала.

Геннадий Александрович Шишканов 07 Ноября 2021г.
Ответить

это на КАВКАЗЕ как раз и " живёт" национальная ненависть ко всем другим !!! подобной драки на Кавказе и представить трудно - " других" национальностей у вас почти нет - всех ВЫЖИЛИ!!!

Владимир 07 Ноября 2021г.
Ответить

Раньше кавказцы были гордыми, а сейчас всё чаще попадаются наглые и заносчивые. Дома-то они шёлковые, тише воды, нише травы, старших уважают. А выехав за пределы своих республик начинают показывать своё хамство и борзость. Раньше смелый горец один против пятерых выходил, а сейчас они вчетвером двоих не боятся. И даже то, что одному из них 4 года их нисколько не пугает. Вот такие они "смельчаки". Одна паршивая овца всё стадо портит. Но, к моему сожалению, таких овец становится всё больше и больше. Я бывал в советские времена в Армении, Чечено-ингушетии, Кабардино-Балкарии и у меня остались прия...
Читать дальше

Александр 07 Ноября 2021г.
Ответить

не надо иметь диаспор которые заступаются за своих граждан ,не надо депутатам ГОСДУМЫ от соответствующих республик заступаться за своих граждан. А надо силовым структурам выполнять свои обязательства,а не допускать чтобы офицера ГИБДД в одном из сибирских городов преследовали лица кавказкой национальности и его прятала власть,не надо вести себя по хамски на рынках ,продавая гниль,а на змечание отвечать,что русские свиньи и так сожрут.И тогда не будет следа США ивсе будут гражданами РФ и наказание будут нести по Российским законам.Как то так Рамзан Кадыров.

Русский 07 Ноября 2021г.
Ответить

СИМОНЬЯН сказала про все нации кавказа, и за это ей уважение. К сожалению многие выходцы с кавказа здесь ведут не лучшим образом т к они приезжают сюда за деньгами и им плевать на все и всех.

    Роман 10 Ноября 2021г.
    Ответить

    А все ли русские или армяне или представители любых других наций ведут себя нормально? В каждой национальности есть и хорошие и неадекваты. Но почему-то целенаправленно раздуваются только инциденты с участием кавказцев. Это наводит на мысль, что кому-то это нужно. А кому - догадайтесь сами, достаточно чуточку пошевелить мозгами…

моисей 07 Ноября 2021г.
Ответить

А кто такая елизавета пескова?Чем она прославилась?А тем,что это быдло прославилась негативными высказываниями в адрес нашего строя,в адрес нашего народа. А,что до происшествия,правоохранительные органы,следственный комитет обойдутся без вас.

Тимофеев Олег 07 Ноября 2021г.
Ответить

Без национал-патриотизма, и прихода к власти национал-патриотов, никак не решить данный вопрос. Национал-патриотизм, предусматривает взаимоуважительное отношение между народами, с уважительным отношением к традициям, культуре и духовному началу того или иного народа и конфессии, в локальном месте его размещения. И вот какая странная штука. Когда кто-то в нацменских республиках, там с истерикой требуют уважения, а как на локальных территориях традиционно русских, нацмены забывают о наличие таких традиций, культур в данных территориях. "Каленым железом надо это выжигать", и наказание должно б...
Читать дальше

    NOHCH 08 Ноября 2021г.
    Ответить

    Ёё ма ё...сын Тимофея, это что....как татар вырезать при Иоане Мучителе ты предлагаешь? А пупок не надорвется у национал- руссизма. А не пора ли избавляться от вас и переходить на принудительную конфедерацию, с теми, кто хочет жить вами?

Gennady 07 Ноября 2021г.
Ответить

Воспитывать надо зоопарк свой, тогда, глядишь, и проблем не будет. А сейчас только "э ти ыды сюда".

Максим 07 Ноября 2021г.
Ответить

Ху из дочь Пескова? Ш***ра живущая на деньги ГРАЖДАН РОССИИ за границей где и выучилась? Пусть это иногражданка не лезет в дела русских.

Рафаэль Галимов 07 Ноября 2021г.
Ответить

В каждой нации хватает идиотов причём здесь кавказцы татары русские украинцы башкиры тувинцы чукчи и другие национальности

уася 07 Ноября 2021г.
Ответить

А что ее мнение так важно, подстилки гейропейской?

СтИв 07 Ноября 2021г.
Ответить

Дочка самого пескова? Интересно, насколько важно ее мнение для всех россиян...

Екатерина 07 Ноября 2021г.
Ответить

Если бы жители кавказских республик вели бы себя нормально на территории центральной РФ,никто бы и ничего и не говорил. Не бывает на пустом месте нелюбви к определенной группе лиц и национальностей. Ни господин Кадыров, ни тем более дочь Пескова не ездят в общественном транспорте и не ходят в сумерках домой в своем родной городе без машин ,водителей,охраны. Никто не переубедит меня,что выходцы из кавказских республик,в частности, Дагестана и Чечни, такие белые и пушистые,миролюбивые граждане. Уровень агрессии у молодых людей повышен. Это я сужу из собственного опыта. Плюс, не раз сталкивалась...
Читать дальше

Любовь Ф.73 г. 07 Ноября 2021г.
Ответить

Уважаемый Роман Ахматавич,на ваше высказывания по защите жителей Кавказа,есть конечно доля правды .Зачастую журналисты пишут чушь не дождавшись расследования, но Российские Кавказцы не однократно очень не подобающее ведут себя .Если представить вот так ,как это произошло в Москве,произошло у Вас в республике,Вы конечно сказали бы это русские ,но представляем какой ответ на такой проступок ответили жители Республики,а тот случай в метро,если тоже произошел бы в вашей Республике и русские так бы избивали на глазах женщин ,детей,думаем ответ на это был не однозначный, Вы понимаете како...
Читать дальше

Лицо кавказской национальности 07 Ноября 2021г.
Ответить