Раскрыты подробности первых совместных учений военных РФ и Сирии по обороне базы ВМФ в Тартусе

В сирийском порту Тартус, где расположена база ВМФ РФ, прошли первые совместные учения военнослужащих России и САР, в которых участвовали авиация, сухопутные силы и флот. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на командира сил ВМФ РФ в дальней зоне Дмитрия Добрынина.

К тренировке были привлечены свыше 500 военных перед которыми стояла задача оборонять военно-морскую базу.

Российская сторона задействовала около десятка кораблей, включая фрегат "Адмирал Эссен" и малый ракетный корабль "Вышний Волочек", а также ЗРК "Тор" и ЗРПК "Панцирь". ВМС Сирии были представлены четырьмя кораблями.

По сценарию вражеские силы пытались напасть на российскую базу с помощью беспилотников. Атака была успешно отражена. Также военные нейтрализовали условных диверсантов, пытавшихся проникнуть на территории базы.

Российские военные проводят операцию в Сирии с сентября 2015 года по просьбе руководства арабской республики. Авиация ВКС РФ оказывает поддержку сирийским войскам. Военное присутствие РФ в стране заключается в наличии авиабазы на аэродроме "Хмеймим" и базы ВМФ в Тартусе. По официальным данным, в стране действуют силы спецопераций (ССО) Минобороны РФ, подразделения центра примирения враждующих сторон, военной полиции и морской пехоты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика