Расправившиеся с полицейскими в Астрахани расстреляли сотрудников Росгвардии

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на сотрудников Росгвардии в Астрахани, в результате которого пострадали три человека, сообщает ТАСС.

Нападавшим вменяется три статьи – 317, 226 и 222 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Хищение оружия», «Незаконное хранение оружия и боеприпасов»).

Инцидент произошел в ночь на четверг, 6 апреля, в Ленинском районе Астрахани. Злоумышленники открыли стрельбу из машины Renault Logan по сотрудникам Росгвардии, после чего скрылись. Пострадавшие были госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Один из стрелявших был убит, еще один – смертельно ранен.

Позже машина преступников была найдена брошенной. Убитым злоумышленником оказался Рамзан Кукулаев, уроженец Астраханской области, находившийся в розыске по подозрению в причастности к нападению на патруль полиции 4 апреля.

Правоохранители также смогли установить личность второго нападавшего. Предположительно, им был Нурбол Саспанов, ранее также объявленный в международный розыск по аналогичному обвинению. Известно, что Саспанов работал водителем маршрутного такси, ранее был судим за разбой и вышел на свободу в 2016 году.

По последним данным, двое других нападавших были окружены и ликвидированы.

Как сообщилось ранее, в ночь на 4 апреля неизвестные у магазина «Магистраль» на улице Автозаправочная в Астрахани несколько раз выстрелили в двух инспекторов ДПС, находившихся при исполнении должностных обязанностей. Полицейские скончались на месте, а нападавшие забрали их табельное оружие и скрылись.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

red-di 06 Апреля 2017г.
Ответить

Большая вероятность что исламского в них только имена! Разбой, убийство не допустимы в исламе!!!

Яндекс.Метрика