Раввин выступил перед верующими в главной мечети Абу-Даби

Раввин Эли Абади за минбаром

В главной мечети эмирата Абу-Даби прошло необычное мероприятие – перед верующими в доме Аллаха выступил раввин.

Раввин Эли Абади – один из лидеров иудейской общины ОАЭ. В минувшую пятницу раввина Абади пригласили в знаменитую мечеть имени шейха Зайеда в Абу-Даби и дали возможность выступить с минбара.

Иудейский лидер обратился к сотням пришедших в мечеть в священный пятничный день с речью о братстве и межрелигиозной гармонии, информирует IslamNews со ссылкой на Middle East 24.

«Толерантность, мирное сосуществование и человеческое братство – не просто концепции, а принципы, которым по жизни следуют люди в ОАЭ», – отметил раввин Абади.

«Нам повезло, что мы являемся частью этого. Это дает надежду будущим поколениям региона и человечества в целом, что люди смогут жить в мире и гармонии».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гармония??? 07 Июня 2022г.
Ответить

Если раввин говорит о гармонии и толерантности, то она должна быть обоюдной. А то получается, мусульмане показывают чудеса толерантности и приглашают ребе аж на свой минбар, а в это иудеи громят мусульман в Палестине, убивают мусульманских женщин и детей. Почему Абади об этом промолчал, почему хотя бы не извинился от имени своих соплеменников?

    Простой 13 Июня 2022г.
    Ответить

    Это не Исламское слово

Знайте! 04 Января 2023г.
Ответить

Если перед вами выступает еврей, знайте вы кяфиры!

Яндекс.Метрика