Рианна извинилась перед мусульманами за инцидент с хадисом

Рианна

Известная певица барбадосского происхождения Рианна принесла извинения мусульманам во всем мире за оскорбительный формат использования изречения пророка Мухаммада.

Напомним, что Рианна на модном показе своего бренда использовала в музыкальном сопровождении хадис пророка Мухаммада, замиксованный с танцевальной музыкой. В песне под названием «Doom» были использованы голосовые выдержки из хадиса вперемешку с музыкой, причем в изречении пророка говорилось о судном дне.

Такое цитирование религиозного текста вызвало негодование мусульман в самых разных странах, на певицу посыпались осудительные комментарии.

После разгоревшегося скандала Рианна попросила прощения у конфессионального сообщества, передает IslamNews со ссылкой на SkyNews.

«Я бы хотела поблагодарить мусульманское сообщество за то, что нам указали на огромный недосмотр в нашем шоу, который оказался непреднамеренно оскорбительным, – написала Рианна в сторис Instagram.

«Что еще более важно, я бы хотела извиниться перед вами за эту ненамеренную ошибку, допущенную по беспечности».

Рианна отметила, что «невероятно огорчена» тем, что задела «многих из наших братьев и сестер». Звезда пообещала не допускать подобного впредь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика