Россияне нетерпимы к этому греху, за который Аллах наказывает в обеих жизнях

Согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян (64%) выступают против супружеских измен – одного из тяжелейших грехов, за который Всевышний наказывает уже в земной жизни.

Примечательно, что женщин среди тех, кто всегда или почти всегда осуждает супружеские измены, больше, чем мужчин – 69% против 57%.

Хотя в 1991 году измены осуждали 67% россиян, сейчас заметно выросло число резких критиков этого асоциального явления – с 35% до нынешних 52%. По словам этих граждан, к изменам они относятся "всегда предосудительно", передает РИА Новости.

следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.

Что касается восприятия россиянами однополых связей, то абсолютное большинство опрошенных (79%) их не одобряет. Лишь каждый десятый респондент (9%) не видит в гомосексуализме ничего предосудительного.

В вопросе абортов 26% опрошенных россиян выступают против детоубийства. Но если к аборту женщину вынуждают материальные трудности, то большинство граждан проявляет лояльность: 38% считают это неприемлемым только в некоторых случаях, 28% – в принципе не осуждают.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика