Российские мусульмане поделились своим опытом в Турции

На конфереции в Стамбуле
В Стамбуле 3 ноября начался Международный студенческий симпозиум, который продлится 6 дней. На мероприятие собрались представители студенческих союзов, молодежных объединений, ректоры университетов, а также представители академических кругов, занимающиеся проблемами студенчества. Всего присутствовали делегаты из более 20 стран мира.

Российскую сторону представляет Ассоциация общественных объединений "Собрание". Гости рассказывали о деятельности своих организаций и делились опытом решения проблем учащихся. Россияне поведали о трудностях, с которыми сталкиваются российские студенты. В частности, была затронута проблема с хиджабом и отсутствие мест для молитв в вузах.



12208071_1275060332507856_1237064974_n

Делегаты конференции

Делегаты проявили интерес к российскому опыту открытия учебных центров, когда родители нанимают учителей, переводят детей на домашнее обучение, а экзамены сдают в государственных школах. Также россиянами были показаны видеоролики, демонстрирующие опыт социальной работы, ее важность для профилактики идей экстремизма в студенческой среде.

Было принято решение создать международную лигу студентов. Председательствующий совет будет состоять из представителей 10 стран в том числе из России.

Кроме того российская делегация договорилась с представителями кувейтских учебных заведений об обучении Россиян в Кувейте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика