Российский генерал получил тяжелейшие ранения в боях с ИГИЛ

Петр Милюхин
Начальник управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майор Петр Милюхин получил тяжелейшие ранения в боях с ИГИЛ под Пальмирой.

По данным «Фонтанки», две недели назад он подорвался на мине и потерял обе ноги и глаз. На месте он получил первую помощь, но после ухудшения состояния его перевезли в Москву в военный госпиталь им. Бурденко.

«Он у нас. Сказать больше мы не имеем права», – сообщили «Фонтанке» 3 марта в 56-м отделении госпиталя.

Звание генерал-майора Петру Ильичу Милюхину присвоено указом президента от 11 декабря 2015 года. По данным открытых источников, он находится в подчинении у генерал-полковника Андрея Картаполова, который командует группировкой российских войск в Сирии. Милюхин отвечал за разработку боевых операций и контролировал их выполнение. Сам Картаполов в начале февраля был замечен на линии фронта у Пальмиры.

Войска признанной террористической и запрещенной в России организации ИГИЛ захватили Пальмиру в мае 2015 года. В марте 2016 город освободили от боевиков, но в декабре тем удалось вернуть контроль. Новое наступление под Пальмирой началось в середине января и после перерыва возобновилось 6 февраля. 2 марта министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о взятии Пальмиры. В настоящее время инженеры проводят разведку и разминирование освобожденных районов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 03 Марта 2017г.
Ответить

Пусть не в радость будет эта банка карта . Не удивлюсь , если на своей же мине и подорвался .

Кылчык 03 Марта 2017г.
Ответить
13

А скольким тысячам сирийских детей он и его подобные поотрывали ноги, руки, и головы!?

Gunter King 03 Марта 2017г.
Ответить

"Бедный...." зато героически вырос баланс на на банковской карте за время интервенции в Сирии. То есть совсем даже уже не бедный.

Яндекс.Метрика