Россияне считают человеком года Владимира Путина - ФОМ

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин является человеком 2014 года для мира. Таково мнение большинства россиян (68%), выяснил фонд "Общественное мнение" (ФОМ).

В проведенном 6-7 декабря опросе приняли участие 1,5 тыс. человек в 43 субъектах РФ, сообщает ТАСС.

По словам главы ФОМ Александра Ослона, рейтинг остальных российских политиков, включая Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова, не превысил 4 процентов.

Что касается мирового события года, то таким большинство опрошенных (41%) считают события на Украине. Еще для 4% россиян главным событием стали санкции против России, для 1% – кризис в Сирии, вирус Эбола и чемпионат мира по футболу.

Большая часть россиян (33%) назвали главным внутрироссийским событием присоединение Крыма, примерно такой же процент считает таковым сочинскую Олимпиаду.

Эксперты считают результаты опроса закономерными. Как отметил член экспертного совета Фонда ИСЭПИ Алексей Зудин, выбор россиянами Путина человеком года обусловлен двумя факторами, а именно – его высокой общественной поддержкой и тем, что основные события 2014 года (присоединение Крыма) связаны с фигурой главы государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 17 Декабря 2014г.
Ответить
-2

Вернул бы статью в УК конфискация имущества, забрать всё у ротенбергов и им подобных. Не давать чинушам воровать из бюджета. Вот тогда был бы рейтинг. И рубль не в таком плачевном состоянии.

Сибиряк 17 Декабря 2014г.
Ответить
-2

Последний рейтинг...

Almaz muslim 16 Декабря 2014г.
Ответить
13

60 у.е. за баррель, 100 руб. за евро- это судя по всему ещё только начальная цена за "крымнаш". И как не быть человеком года, если допустить до такого, и при этом искоренить всякую критику в сми. Если так будет продолжаться, то как говорят политологи, его оставят те, кто окружает. Если не перейдёт сразу в беспорядки как в 90-е.

bogota 16 Декабря 2014г.
Ответить
10

Это наверное докризисное время брали, но точно не сейчас! Пропаганда чтобы народ успокоить. Не прокатит, кошельки то пустеют

assabah 16 Декабря 2014г.
Ответить

ИСЛАМ.НЮС....НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДИТЕ ЧТО ТВОРИТЬСЯ В РЕГИОНАХ РОССИИ???? ПУСТЬ ПУТИН ДЕЛИТЬСЯ С НАРОДОМ ТО ЧТО ИМЕЕТ (БАБКИ) ИЛИ ОТНИМЕТ У ШИШЕК РУССКИХ ЧИНОВ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ И РАЗДАСТ НАРОДУ...ДА ПУТИН ЧЕЛОВЕК ГОДА..А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?? ОН ЖЕ ВСЕХ РУССКИХ ДОВЁЛ ДО ТАКОГО СТЕПЕНИ. ..СКОРО ВСЕ БУДУТ НИЩИМИ..

Кылчык 16 Декабря 2014г.
Ответить

Путин - ПЕРДУН ПЯТНАДЦАТИЛЕТИЯ, а не "человек года"! Евро - 100 рублей! РОИССЯ ВПЕРДЕ! Пусть засунет свою голову себе в Ж.ПУ!

miskin-00 16 Декабря 2014г.
Ответить

был бы достоин еще более высокого рейтинга,если бы не мешал своим ....медведев!(непрфессионализмом)

Aiza 17 Декабря 2014г.
Ответить
-2


miskin-00 16 Декабря 2014г.
Ответить