Российская художница рассказала о принятии ислама

Мария Комиса

Русская художница, принявшая ислам, рассказывает москвичам о мусульманских и турецких традициях с помощью своего искусства.

Мария Комиса, художница и мастер гончарного дела, представила свою экспозицию в Государственном музее искусства народов Востока в Москве.

В беседе с турецкими журналистами Мария поделилась своим особым отношением к восточной и турецкой культуре, а также историей знакомства с исламом, передает IslamNews со ссылкой на Hurriyet Daily News.

По словам художницы, для нее все началось в Бахчисарае, где ей подарили экземпляр Корана, и это подтолкнуло ее к принятию ислама. Став мусульманкой по осознанному выбору, она вместе с супругом переехала в Турцию и жила в Бурсе.

«Турция очень тепло меня приняла. Я постепенно научилась разговаривать на турецком и стала носить хиджаб, никто даже не верил, что я из Москвы», – поведала Мария.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

светлана красникова 12 Июня 2021г.
Ответить

Аллах вам в помощь!!!

Мухаммед-Амин 29 Июня 2021г.
Ответить

Изображения животных и людей - харам! Когда ты рисуешь, ты впадаешь в ширк! Творение - это качество, присущее только Аллаху. Посланник Аллаха сказал: «Ангелы не входят в дом, где есть собака или изображение». Поистине, тот, кто создавал образы, будет мучиться в День Суда! Одумайся, сестра, пока не поздно!

Яндекс.Метрика