Российские мусульмане увидели Салаха возле Каабы и поразились

Предполагаемый Мохаммед Салах

Предполагаемый Мохаммед Салах

Теги:


1
06 Января 2020г. (10 Джумада аль-уля)

Совершающие умру (малое паломничество) российские мусульмане удивились, увидев во время обхода вокруг Каабы человека, похожего на знаменитого футболиста Мохаммеда Салаха. Об этом сообщил блогер Расул Тавдиряков у себя в Facebook.

Он обратил внимание на то, что предполагаемый спортсмен, находившийся на третьем этаже Заповедной мечети, совершал обряд "вместе с простыми мусульманами скромно, без какой-либо свиты".

Кто-то из российских паломников поспешил сфотографировать мужчину, похожего на знаменитость.

Блогер уточнил, что "футболист" решил скрыться в толпе после того, как его узнал "один наш брат из Самары".

Некоторые комментаторы усомнились в том, что человек на фото – Мохаммед Салах. Также было высказано мнение о том, что снимать паломника без его разрешения неэтично.

"Что за люди? И там со своими камерами лезут. Как будто не человек в хадже, а зверёк в зоопарке. Ни воспитания, ни интеллекта", – посетовала Александра Гудименко.

Впрочем, один из комментаторов обратил внимание на совпадение: Салах в этот день не участвовал в матче против "Эвертона". Не было его и на скамейке запасных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

yakub 06 Января 2020г.
Ответить

Дорогие братья и сестры в исламе нет кумиров на обходе Священной Каабы все раины и я очень рад что такой спортсмен не сьотря на свою загруженность нашелвремя на посещение священных мест для всех мусульман мира это не то что творили мамаев и какорин это лицо который показывает исламское поведение в любой точке мира За это ему честь и хвала Пусть АЛЛАХ сделает всех нас такими мирными добрыми и зачтет все наши добрые дела которые будут поданны нам в судный день а те кто увидел пусть будут свидетелями

Яндекс.Метрика