Мотострелки 201-й российской военной базы в ходе учений в Таджикистане уничтожили условных террористов, сообщила пресс-служба Центрального военного округа. Учения проходили на бронетранспортерах БТР-82А.
По сценарию учений боевики заняли полигон Ляур и перешли к обороне. Российские военные получили задачу выдвинуться из глубины, перейти в атаку и уничтожить огневые позиции противника.
«Действия мотострелков поддерживали экипажи танков Т-72, которые наносили точечные удары по укрепленным огневым позициям «боевиков». Также для уничтожения пикапов, джихад-мобилей и другой бронированной техники были задействованы переносные противотанковые комплексы «Фагот» с полуавтоматическим наведением ракеты на цель», – говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что в двухдневном учении было задействовано более 600 военнослужащих и свыше 80 единиц боевой и специальной техники.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: