Российским военнослужащим-мусульманам предлагают стать боевиками

Кадр из видео с Акаевым

Махровый ИГИЛпроп выдали на-гора «Сухопутные войска ВСУ». Некто Иса Акаев призвал военнослужащих-мусульман покидать ряды вооруженных сил РФ и вступать в так называемый добровольческий батальон «Крым». В противном случае он пригрозил похоронить всех на земле Украины.

Ни для кого не секрет, что подобные ролики с участием вооруженных до зубов бородачей режиссируются западными спецслужбами для пиара ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), объявившей о создании на территории Ближнего Востоке «исламского государства», а на деле занимающейся бандитизмом и террором.

За время своего существования ИГИЛ нанес колоссальный вред мусульманской умме. На совести идеологов экстремизма большое число молодых мусульман, которые в мирной жизни могли бы получить хорошее образование, приносить пользу обществу и своей религии, как это предписывает ислам.

Исламская религия является главной силой, выступающей против идеологии экстремизма и терроризма. Духовные авторитеты, ведущие ученые-теологи подробно разъяснили этот вопрос, приведя богословские доказательства того, что братоубийство и кровопролитие не совместимо с миссией ислама, а образ бородатых боевиков ассоциируется с извращением божественных предписаний.

Хотелось бы напомнить Акаеву и прочим деятелям ИГИЛпропа, что в России на протяжении многих лет ведется просветительская работа в мусульманской среде – открываются духовные учебные заведения, создается отечественная школа исламского богословия, произносятся проповеди в мечетях. И эти усилия дают свои позитивные плоды. Поэтому попытки объявлять России «джихад», завлекать мусульманскую молодежь в очередную антироссийскую мясорубку – неблагодарное дело.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ihlas 03 Марта 2022г.
Ответить

Это с каких пор защита Родины стал терроризмом?

Ahmet 03 Марта 2022г.
Ответить

А россии всё канает. Все в страхе живут. Как при иване василевиче

Мувахид 06 Марта 2022г.
Ответить

Духовные авторитеты о которых вы пишите, это мытари и попы. В Исламе ничего не говорится о посредничестве между Богом и верующими.

Мувахид 06 Марта 2022г.
Ответить

Они никакого отношения к запрещенной организации* не имеют

Damir 08 Марта 2022г.
Ответить

Интересно есть в России хотя бы один имам, который боится Всевышнего? Кроме тех выхолощенных боящихся власть и даже мысль потерять нажитое и свою сытую жизнь. Близкие мне братья Кавказа, башкиры, татары, русские, казахи не участвуйте в этой войне , не участвуйте в интересах тех же красных негодяев убивая моих братьев украинцев. Они обязательно победят ,а вы уже не сможете отмыться от крови. Мы обесценили свою победу в ВОВ, мы обесценили свой разум и человечность. Хорошим примером нам служит Мухаммед Али которому было отвратно защищать политические интересы. Пусть милость Всевышнего нико...
Читать дальше

Яндекс.Метрика