«Розовое такси» спасет мусульманок от «озабоченных»

На протяжении многих лет в Египте набирает остроту проблема сексуальных домогательств на улицах и в общественных местах. Зачастую единственным способом спастись от похотливых взглядов и протягивающихся рук для египтянок становится ношение химаров и никабов или же сидение дома.

Однако с появлением «Розового такси» жизнь египетских мусульманок стала проще – теперь при заказе машины женщинам не приходится опасаться невоздержанности водителя, так как за рулем в этой службе такси ездят только представительницы прекрасного пола, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Несмотря на очевидные преимущества женской службы такси для египетских мусульманок,  нашлись и те, кто раскритиковал нововведение.

Активистка-правозащитница Азза Камель заявила, что такое такси лишь «поощряет половую сегрегацию», а не решает проблему сексуальных домогательств.

Адвокат Интезар ас-Саид и вовсе считает, что женское такси возвращает египтянок в «эпоху гаремов». Кроме того, по мнению юриста, это вызовет недовольство со стороны менее состоятельных жительниц страны, вынужденных пользоваться общественным транспортом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 25 Августа 2015г.
Ответить

Особенно в Индии стало много озабоченных. С появлением Интернета, индусы слетели с катушек.

Александр Кипа 25 Августа 2015г.
Ответить

то что они на голову семь слоев мотают,один слой ниже пояса обмотали бы!

Zarina 25 Августа 2015г.
Ответить

Если ходить в платке, но с неприкрытыми частями ниже пояса, но неудивительно, если за эти части какой-нибудь недоумок ухватится. Хотя это и не оправдывает мужчин, допускающих непристойности

Яндекс.Метрика