Руководство ХАМАС посетит Москву

Встреча Сергея Лаврова и Халеда Мишааля
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время рабочего визита в Катар провел переговоры с председателем политического бюро палестинского движения ХАМАС Халедом Мишаалем.

Как сообщает ПИЦ со ссылкой на источники в ХАМАС, на встрече обсуждался широкий спектр вопросов палестинской повестки дня, включая послевоенное восстановление сектора Газа, межпалестинское примирение, проблему оккупации Западного берега, а также участившиеся преступления израильтян в отношении палестинского населения, мусульманских и христианских святынь.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по развитию ситуации в регионе Ближнего Востока, также обсуждались вопросы двусторонней повестки дня.

Сергей Лавров направил руководству ХАМАС приглашение посетить Москву с официальным визитом, на что движение дало положительный ответ. Дата поездки будет определена позднее.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha 03 Августа 2015г.
Ответить

В отношении Палестины у России есть прекрасный шанс реабилитировать свой имидж на Ближнем Востоке и доказать, что Москва является другом исламского мира на деле, а не на словах. Хватит "осуждать" израильскую оккупацию Палестины и проявлять "беспокойство" по поводу преступлений Израиля - главного союзника США. Пора действовать решительно, а не вальсировать, как это происходило последние десятилетия. Россия и Палестина forever!.

Яндекс.Метрика