Рустам Минниханов откроет выставку произведений Сергея Шойгу

В Казани откроется выставка произведений Сергея Шойгу

Завтра, 21 августа, в Казани откроется выставка произведений министра обороны РФ Сергея Шойгу. Экспозиция под названием «Творчество ради жизни» будет развернута в Национальной художественной галерее «Хазине» на территории Казанского Кремля. Ожидается, что открытие выставки посетит Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Всего будет представлено 98 произведений – 81 картина и 17 декоративных изделий из дерева, в том числе живописные произведения, графические рисунки с видами Сибири. Работы написаны в различных техниках: карандаш, тушь, уголь, акварель, масло.

Особое место в экспозиции занимают изделия декоративно- прикладного искусства из дерева: вазы, шкатулки и Планируется, что часть экспонатов будет продана на аукционе, а вырученные средства будут направлены на помощь тяжелобольным детям.

На выставке будут представлены скульптуры.

Выставка «Творчество ради жизни» будет работать до 12 сентября 2021 года. Экспозиция будет сопровождаться литературными чтениями рассказов Сергей Шойгу с участием детей и профессиональных актеров. В ходе выставки будет работать открытый лекторий Русского географического общества и кинопоказы тематических документальных фильмов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика