Рязанцев познакомят с исламом

Софья Андреевна в Марокко с сертификатом, подтверждающим знание языка

Софья Андреевна в Марокко с сертификатом, подтверждающим знание языка

Теги:



1
19 Августа 2015г. (04 Зу-ль-када)
Вечером в пятницу, 21-го августа, в рамках проекта Лекции на траве в Рязани выступит востоковед и сотрудник Высшей школы экономики Софья Рагозина с лекцией "Почему мы так думаем об исламе?".

В анонсе встречи говорится: "СМИ являются едва ли не самым эффективным средством формирования стереотипов. Проблема освещения исламской проблематики является примером использования такой техники. Широко воспроизводится образ ислама как "злой религии" и фактически не остается места для позитивного нарратива". На лекции востоковед, изучающий ислам, затронет некоторые неожиданные результаты исследования материалов по исламской тематике из шести федеральных газет. Чем хорош для российского правительства "традиционный ислам" и что такое "суверенный ислам"? Что среднестатистический читатель знает о пяти столпах исламской веры? В ходе дискуссии с экспертом слушателям предстоит выяснить – насколько описанный дискурс соотносится с их представлениями об исламе.

Начало лекции в 19.00. Она традиционно пройдет в ЦПКиО, на берегу пруда за зданием Зеленого театра. Организаторы рекомендуют захватить с собой что-то, на что можно присесть (пенку или плед), средство от комаров и вернюю одежду (по вечерам в парке бывает достаточно прохладно). В случае дождя лекция будет перенесена, следите за новостями на страничке встречи в соцсети "ВКонтакте".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 19 Августа 2015г.
Ответить

Респект! Хоть и без хиджаба ))

Яндекс.Метрика