«С верой, надеждой, любовью в третьем тысячелетии»

news-71E8NhG2hG
В этом году участники ежегодной Межконфессиональной выставки «С верой, надеждой, любовью в третьем тысячелетии» – религиозные конфессии, действующие на территории Российской Федерации, вновь соберутся вместе на выставочной площадке павильона №69 Всероссийского выставочного центра и будут знакомить посетителей с направлениями миссионерской деятельности, культовыми обрядами и раритетами. Основной тематико-экспозиционный план VII Межконфессиональной выставки будет посвящен молодежи, ее жизни и проблемам.

В список участников мероприятия включены Духовное Управление мусульман Европейской части России, Русская Православная Церковь, Евангелическо-Лютеранская Церковь и другие.



Каждой конфессии будет отдано полдня, так как по предварительной договоренности принять участие в межконфессиональной выставке собираются порядка 10 конфессий, а дней всего пять. День выделенный для мусульман – вторая половина дня 15 декабря.



Руководитель оргкомитета по подготовке к межконфессиональной выставке Рушан-хазрат Аббясов сообщил корреспонденту ИА IslamNews: «Сейчас идет подготовка к межконфессиональной выставке. Мы формируем список организаций, желающих принять участие в ней. Будут представлены издательские дома, халяль- индустрия, производители мусульманской одежды.



Духовное управление мусульман принимает участие в Межконфессиональной выставке «С верой, надеждой, любовью в третьем тысячелетии» уже на протяжении шести лет, основная цель ее – межконфессиональный диалог, что чрезвычайно необходимо в современном мире. Проведение таких выставок показывает, что в России нет проблем на религиозной почве».



Выставка будет проходить с 11 по 17 декабря, последний день будет посвящен поведению итогов. В рамках выставки планируется проведение круглых столов, семинаров культурно-просветительских акций.



Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика