Саудовская женщина-врач стала "матерью волонтеров"

Министр здравоохранения Саудовской Аравии Фахад Аль-Джаладжель отметил заслуги 65-летней женщины-врача Самихи Синан, назвав ее «матерью волонтеров», сообщает Arab News. «Она ушла на пенсию с работы, но не перестала помогать паломникам», – заявил министр.

Доктор Самиха Синан проработала в больницах королевства 43 года и вышла на пенсию 4 года назад. Когда началась пандемия коронавируса, она вернулась к работе, делая это безвозмездно, потому что понимала, что врачи не справляются с большим наплывом пациентов.

«Я все еще способна давать. Я хотела служить своей религии и своей стране, поэтому подала заявление на работу в качестве волонтера на сайте Минздрава. Я боялась, что меня отвергнут из-за моего возраста, но министерство одобрило мою заявку и я немедленно приступила к работе», – сообщила она.

«В силу моих лет меня направили работать в небольшую больницу в Мекке, но я отказалась. Я добилась направления в специализированный инфекционный центр Аль-Масфала. Персоналу не разрешалось покидать его. Но мы работали в комфортных условиях. Я трудилась там в течение двух лет, 12 часов в день, 7 дней в неделю», – рассказала Самиха Синан.

После того, как пандемия пошла на спад, доктор Синан стала работать в мечети Аль-Харам, оказывая помощь паломникам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика