Саудовские женщины впереди планеты всей по тратам на косметику

По оценкам экспертов, потребление косметических и парфюмерных товаров в Саудовской Аравии за 2015 год увеличится на 17% и достигнет 9 млрд долларов.

Согласно результатам исследования, обсуждавшегося на дерматологической конференции в одной из саудовских больниц, в прошлом году саудовские женщины потратили на косметику и парфюмерию 30 млрд саудовских риалов, то есть среднестатистическая жительница королевства расходует на средства по уходу за собой в среднем 3200 долларов ежегодно, сообщает Al Arabiya.

За последние годы на саудовском рынке отмечается бум потребления косметики, парфюмерии и средств для снижения веса, при этом Саудовская Аравия является одним из крупнейших в мире рынков косметической медицины.

Ранее в этом году глава службы здравоохранения Эр-Рияда Аднан бин Сулейман аль-Абдулькарим высказался о том, в Саудовской Аравии распространяется «эпидемия диабета, ожирения, гипертонии и повышенного холестерина». Как известно, многие из этих болезней связаны с неправильным или избыточным питанием и малоподвижным образом жизни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 23 Мая 2015г.
Ответить

Парфюмерия к христианам пришла вместе с купцами - мусульманами. Поистине женщины в Исламе подобны бриллиантам в красивой оправе.

miskin-00 23 Мая 2015г.
Ответить

пусть хоть в этом лидируют,чем как другие в пороках

Zarina 22 Мая 2015г.
Ответить

у нас в России среднестатистическая женщина в регионах тратит такую сумму в год на продукты питания для целой семьи.

Alp Arslan 22 Мая 2015г.
Ответить

На востоке всегда так было что в этом удивительного.

Яндекс.Метрика