Сергей Меликов встретился с дагестанкой, добровольцем СВО

Сергей Меликов встретился с военнослужащей Бадией Валиевой. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Впервые Бадия отправилась в места боевых действий с гуманитарной помощью, а затем уже подписала контракт и вернулась в зону СВО в качестве военнослужащего. Вот уже около двух лет в военном госпитале медсестра-доброволец из Дагестана спасает раненых, помогая врачам.

Свой отпуск девушка проводит на родине. Сергей Меликов пообщался с военнослужащей, поинтересовался обстановкой на службе, а также вручил молодому патриоту именные часы и букет цветов.

Бадия Валиева указом президента России Владимира Путина удостоена медали «За спасение погибавших». Также девушка отмечена медалями «Участнику специальной военной операции» Минобороны РФ и другими наградами.

«Мы все наслышаны о твоих ратных подвигах в специальной военной операции, знаем и о твоем участии в антиковидных мероприятиях, оказании помощи больным в период пандемии коронавируса, в том числе в отделении реанимации и интенсивной терапии НИИ им. Склифосовского. Не могу не отметить твой труд», – сказал глава Дагестана, вручая памятный подарок.

«Для меня эта оценка и сегодняшняя встреча – огромная честь. Спасибо, что пригласили. Давно мечтала об этих часах», – поблагодарила Бадия главу региона и подчеркнула, что для нее участие в спецоперации и помощь военнослужащим – выполнение долга перед страной и семьей.

Ранее Сергей Меликов выразил гордость за то, что больше всего Героев России за СВО – дагестанцы.
 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика