Шевченко: На ТВ армянские юмористы стравливают русских и мусульман

Кадр из сериала «Наша Раша»
Известный журналист, правозащитник Максим Шевченко подверг резкой критике деятельность юмористов армянского происхождения на российском телевидении. По его мнению, деятели шоу-бизнеса из Армении с телеэкранов сеют межрелигиозную и межнациональную рознь в обществе.

Шевченко считает, что Михаил Галустян в комедийном сериале «Наша Раша» выходит на ТНТ с 2006 года) показывает своего героя, трудового мигранта из Таджикистана, жалким и недоразвитым существом, чем оскорбляет национальное достоинство среднеазиатских народов.

"Более расистского, ксенофобского, нацистского фильма я не видел. Вот интересно господин Галустян готов снять про армян такой же фильм, оскорбляющий человеческое, национальное достоинство и религиозные чувства?" – задается вопросов Шевченко в эфире "Эхо Москвы".

"[В фильме] откровенно демонстрируется разжигание для миллионов зрителей расистской ненависти к людям другой расы, языка и веры", – добавил он.

Шевченко выразил возмущение бездействием религиозных организаций, политических партий и правозащитников в данной ситуации.

"Все это – признак тяжелой болезни страны", – заключил журналист.

Он полностью исключил возможность показа аналогичного сериала в Германии и Франции про турок и арабов соответственно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 25 Сентября 2016г.
Ответить

Поистине вы несчастны. О минусах думаете. Плюньте на них, любите друг друга в Аллахе.

Muslimov 23 Сентября 2016г.
Ответить
-4

А почему Шевчненко молчит про своих соплеменников-евреев? На сцене не только армяне, но и евреи-сатирики не хуже оскорбляют азиатов и кавказцев.

Лиза 23 Сентября 2016г.
Ответить

Браво, Шевченко!

Яндекс.Метрика