Шевченко: Задержание Умара Джабраилова - ответ "путинцам"

Умар Джабраилов
Известный журналист Максим Шевченко связывает задержание в Москве экс-сенатора от Чечни Умара Джабраилова с делом в отношении режиссера Кирилла Серебренникова.

По мнению эксперта, Серебренников относится к так называемым "медведевцам" в то время, как Джабраилов – к "путинцам".

"Задержание Умара Джабраилова – ответ "медведевцев" "путинцам" за Серебренникова", – написал Шевченко на своей странице в Facebook.

"Согласно ранее высказанной гипотезе, две группы российских элит, организовавшиеся в соответсвии с типами капитала, который они так или иначе производят (спекулятивный и производственный), и партнёрами в "большом мире" (условно демократами и республиканцами), рыча и когтя лапами российскую землю и будорожа общественность, сходятся все больше и больше в схватке за власть. Начали со слабейших – Серебренников из культурной группы поддержки "медведевских". Умар Джабраилов – человек Кадырова, а стало быть из кавказское-силовой части "путинской" группировки", – пояснил свою точку зрения журналист.

При этом он подверг сомнению состоятельность обвинений как в отношении Серебрянникова, так и в отношении Джабраилова.

"Как претензии к Серебренникову не очевидны (режиссер растратил деньги – смешно!), так и к Джабраилову смехотворны (бывший сенатор и человек, прошедший две войны и имеющий массу врагов был при оружии – пародийно!). Выхватывают из выстроившихся друг против друга рядов слабейших, отвлекая внимание и заставляя нервничать. Февраль близок...", – заключил Шевченко.

По данным РИА Новости, экс-сенатора Умара Джабраилова, подозревающегося в стрельбе  в отеле Four Seasons в центре Москвы,  отпустили под подписку о невыезде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 31 Августа 2017г.
Ответить

Накал страстей перед выборами...

Яндекс.Метрика