Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Сидевшие на диете жители Дубая получили от властей 40 кг золота

В общей сложности 40 кг золота получили жители Дубая от городских властей в рамках февральской акции "Золота в обмен на килограммы", проводившейся с целью борьбы с лишним весом – проблемой, котороая в последние годы стала настоящим наваждением для стран Персидского залива.

На участие в акции было подано около 28 тыс. заявок, однако получить заветные премиальные – 2 грамм золота за каждый сброшенный килограмм – смогли только 7356 человек, сообщает "Аль-Джазира".

Как сообщил начальник мэрии Дубая Халед Али бин Зайед, 2829 человек сумели похудеть от 5 до 10 кг. У 568 жителей потеря веса составила от 10 до 20 кг. Еще 27 участникам удалось избавиться от 20 до 30 кг лишнего жира. Победителями же акции стали четверо "счастливчиков", похудевших аж на 30 кг и более.

По его словам, власти стремятся превратить Дубай в один из мировых центров здорового образа жизни. С этой целью мэрия разрабатывает различные меры, стимулирующие население избавиться от вредных привычек, в том числе чрезмерного употребления сахара и холестерина, и заняться спортом.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (27) Версия для печати

Добавить комментарий

Nadir
06 Марта 2015г.
Ответить

спасибо . я понял все . Поставим точку над этой темой )

    Umar2014
    06 Марта 2015г.
    Ответить

    Альхамдулиллах.

Umar2014
06 Марта 2015г.
Ответить

Надир, выслушай. У меня родственница болеет по части позвоночника 20 лет. Она очень верующая женщина. Каждый день она просит Аллаха дать ей исцеление. Но она остается так же, как и была. Раньше она бегала по больницам и врачам, но за 10 лет они ей ни чем не помогли. Последние 10 лет она уже по врачам не ходит, потому что они не могут даже определить ,что с ней, единственное видят грыжи. Но она делает дуа всегда. И вот недавно она попала к очень хорошему врачу для обследования и этот врач долго обследовал её, пригласил еще врачей и они ей говорят, что они не могут понять почему она вообще ходи...
Читать дальше

Umar2014
06 Марта 2015г.
Ответить

Надир, ты заставил меня плакать, как ты легко отказываешься от Аллаха. Неужели ,когда хорошо , то Аллах наш Бог, а когда плохо, то не наш? Почему ты так говоришь? Приезжай ко мне , поживи у меня , я помогу тебе ин ша Аллах.

    Nadir
    06 Марта 2015г.
    Ответить

    спасибо вам большое . Вы очень хорошие люди.

      adilov
      06 Марта 2015г.
      Ответить

      Братья призываю всех сделать дуа за Надира, пусть Аллагь простит его и всех нас, и не испытывает нас теми испытаниями что не сможем вынести, и может навредить нашему ахирату Амин!

        Zarina
        06 Марта 2015г.
        Ответить

        присоединяюсь к дуа. Пусть Аллах сделает всех наших мам здоровыми, а тех из них, кто еще не уверовал - верующими! аминь.

        Umar2014
        06 Марта 2015г.
        Ответить

        и я прошу вас сделать дуа за маму Надира, чтобы она выздоровила и за самого Надира, чтобы он вернулся к Аллаху. И особенно ,ты Надир, делай дуа, ведь Аллах принимает покаяние.

          Almaz muslim ★★★
          06 Марта 2015г.
          Ответить

          Присоединяюсь. Уверен ещё многие братья и сёстры сделают два за тебя и твою маму, Надир. Но главное ты сам последуй советам, которые дали тебе братья.

      adilov
      06 Марта 2015г.
      Ответить

      Надыр брат с тебя железной расчёской шкуру снимали? а лучших из нас сподвижников расчёсывали, их жигали, четвертовали, закидывали камнями, убивали их родителей и детей перед их глазами но они были стойки, не обвиняли, не жаловались на Аллагьа, а жаловались на свою слабость. что их тоже Аллагь не любил? ешё как любил их уровень не сровнить. это жизнь очень короткая брат потерпи, не смотри на тех кому хорошо посмотри каму хуже чем тебе их бери в пример.

Umar2014
06 Марта 2015г.
Ответить

Nadir, шайтан обманул тебя , брось эти мысли, иногда дуа принимаются , а иногда нет. Оттого ,что ты станешь кафиром твоя мама не поправится. Не дай шайтану обмануть себя! этот проклятый забрал уже миллиарды душ, ты не окажись среди них. Если ты хочешь, то приедь ко мне , я поговорю с тобой , мы вместе будем делать дуа за твою маму.

abdelhafiz ★★★
06 Марта 2015г.
Ответить

ИншаАллах. Он Слышит и Видит тебя. Это испытание твоего Имана.

Nadir
06 Марта 2015г.
Ответить

Я делал намазы , ходил не пропускал джума, Читаю Коран .Делаю дуа а они не исполняются. У меня мама болеет столько просил но нет !!!!!

    Nadir
    06 Марта 2015г.
    Ответить

    Не у всех такие иманы как у вас . Значит я буду гореть в аду, а вам искренне желаю Рая . Вы его заслужите Ин ша Аллагь

      forrum2008 ★★★
      06 Марта 2015г.
      Ответить

      Прошу у Аллаhа щипа(выздоровления) для твоей мамы и терпения для тебя. В любом случае нельзя отчаиваться.

      abdelhafiz ★★★
      06 Марта 2015г.
      Ответить

      Возможно ты всех нас опередишь в благочестии mhfn/ Отчаяние и уныние оружие Иблиса.

    abdelhafiz ★★★
    06 Марта 2015г.
    Ответить

    Надир. Имей веру !!! Имей веру !!! Имей веру !!!
    Часто читай нафиль намазы, Коран, особенно суру "Ад Духа",
    вникни в её смысл, часто поминай Аллаха и общайся с братьями.

abdelhafiz ★★★
06 Марта 2015г.
Ответить

Я тоже не минусовал. Молю Аллаха что бы Он простил этого надана и укрепил его Веру.

Nadir
05 Марта 2015г.
Ответить
-5

Несправедливость . Одним все другим ничего ! Богатые не исповедующие ислам , им везет в жизни Аллах открыл им двери , он их сильно любит значит , а того кто молится , читает Коран , закрывает перед ним двери, даже не может одно дуа исполнить !!!! Вот так вот .


Шас будете минусовать то что я сказал , но оно так и есть !

    Абу Ханифа ★★★
    06 Марта 2015г.
    Ответить

    Неминусуйте его, братья! Пусть все видят что этот муртад пишет!

      Umar2014
      06 Марта 2015г.
      Ответить

      Я не минусовал. Братья, скорее всего он даже не понимает того , что он говорит. Послушай меня, Надир. Я не богослов, а простой человек, я объясню тебе так, как мне объяснили богословы. Если ты примешь это, то спасёшься если нет, то ты будешь в Аду. Это гарантия 100%. Если не хочешь принять от меня , то прими это от другого, но прими. Дело в том, что наша религия называется Ислам, а не коммунизм и не социализм. У нас нет такого догмата, что кто мусульманин тот бедный, а кто иудей тот богатый или наоборот. На этом Свете Аллах даёт богатство и ризк всем и верующим и неверным. Например, наш Пророк...
      Читать дальше

    Umar2014
    06 Марта 2015г.
    Ответить

    ТЫ СУМАШЕДШИЙ!!!! КАК ТЫ МОГ ТАК СКАЗАТЬ НА ГОСПОДА ??? РАСКАЙСЯ ИЛИ ВОЙДИ В ОГОНЬ!!!!!

    Абу Ханифа ★★★
    06 Марта 2015г.
    Ответить

    Аллах уже тебя наказал! Наказал слепотой сердца и любовью к трухе мирской!!!

Абу Ханифа ★★★
05 Марта 2015г.
Ответить

А всего в тысяче километров от них дети едят бумагу, потому как листьев нет. А они к ним направляют самолёты с бомбами... И те и те арабы, и те и те мусульмане, и те и те жить хотят, и те и те хотят детей целовать... Но у тех друзья Аллах, а у этих кяфиры....

abdelhafiz ★★★
05 Марта 2015г.
Ответить
-3

Уверяю вас братья, если бы толстяки платили бы налог,за каждый киллограм своего веса по 2 гр. золотом, в исламском мире были бы самые стройные люди на свете. )))))))))

abdelhafiz ★★★
04 Марта 2015г.
Ответить
-1

Поистине любовь к мирскому делает тело тучным.

Ahmet ★★★
04 Марта 2015г.
Ответить