Скотланд-Ярд детям: не празднуешь Рождество - экстремист

Мак Чишти
Британская полиция в попытке побороть радикализацию стала выходить за рамки здравого смысла – согласно заявлению одного из высоких чинов Скотланд-Ярда, отказ детей-мусульман праздновать Рождество считается начальным признаком экстремистских убеждений.

Командир Скотланд-Ярда Мак Чишти назвал предосудительным тот факт, что 5-летние дети из мусульманских детей считают празднование Рождества запретным, пишет The Guardian. Стоит отметить, что мусульманам, как и представителям других конфессий, действительно не дозволено отмечать религиозные праздники иноверцев, и это никогда не ассоциировалось с экстремизмом.

По мнению Чишти, нежелание мусульман праздновать христианские даты – не единственный признак «радикализации». Также к таким признакам чиновник отнес то, что некоторые мусульмане в Британии не делают покупок в магазинах Marks & Spencer, считая их израильскими.

Представитель полиции потребовал от семей наблюдать за детьми на предмет появления подобных признаков. Если юноша или девушка внезапно стали негативно относиться к алкоголю и тусовкам, то это, как считает Чишти, уже повод для беспокойства и привлечения полиции.

Стоит отметить, что Мак (Махдум) Чишти сам является этническим мусульманином, поэтому британские мусульмане с двойным недоумением воспринимают его комментарии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Вова Брык 25 Мая 2015г.
Ответить

Молодцы английские мусульмане, если о них говорит сам Чишти о том, что они не покупают израильские товары и не ведут праздный образ жизни! Надо работать и служить Аллаху!

Muslim__ 25 Мая 2015г.
Ответить

Не знаю почему так получается, но наблюдаю такую закономерность: самые ярые исламофобы и ненавистники мусульман получаются именно из тех, чьи предки были мусульманами, но которые отступили от Ислама и детей растили в куфре. То есть самые ярые исламофобы среди потомков муртадов. Возможно, такие потомки бывших мусульман хотят через свою исламофобию как бы откреститься от своего происхождения, доказать как собака свою преданность "хозяевам" и, как можно более активно лизнуть подошву ботинка своих хозяев. Только сколько бы собака не искала себе "хозяина" среди каферов, возвращение всех к Алл...
Читать дальше

Umar2014 25 Мая 2015г.
Ответить

Сидит , надулся, фунтов набрал целые карманы, чтоб мусульман травить и не знает , как перед правительством ещё выслужиться, предатель. Придёт имам Махди (р.а.а.)и голова твоя полетит по улочке Лондона мистер Чишти

Umar2014 25 Мая 2015г.
Ответить

Так я никогда не пил и не праздновал Рождество, то согласно, например, муфтия всея Руси Таджудина: я - экстремист. Ну и что? Такими кадиями меня пугает Рашид Гаани. Это всё одна кодла и те и эти.

Кылчык 25 Мая 2015г.
Ответить

Его самого надо проверить, может, он давно уже муртад, и продал Аллаха за жирную дунью!

Яндекс.Метрика