Следствие заинтересовалось «формой» ислама, которой придерживался московский стрелок

Обстрелявший полицейских в центре Москвы и убитый ответным огнем уроженец Кабардино-Балкарии Ренат Кунашев не имел криминального прошлого и связей с экстремистами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«В настоящий момент установлено, что Кунашев на учете не состоит, к уголовной ответственности ранее не привлекался»,- сказал собеседник агентства, указав также на отсутствие данных о связях Кунашева с экстремистами.



В то же время, источник заявил, что Кунашев «увлекался исламом», однако следствию еще неизвестно, придерживался ли он «традиционной формы» ислама.

Как сообщалось, ЧП произошло в четверг вечером на улице Сивцев Вражек, недалеко от здания МИД. В СК сообщили, что прохожий ни с того, ни с сего начал стрелять по полиции и по охране дипломатических представительств. В результате один полицейский получил легкое ранение в ногу. Ответным огнем стрелявший был тяжело ранен и позже скончался. Также есть сведения, что нападавший не умел обращаться с оружием.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 24 Августа 2018г.
Ответить

А какая это "традиционная форма" ислама?Непонятно.

Реклама

Яндекс.Метрика