Спортклуб в Латинской Америке назвали в честь дагестанского тренера

Колумбийские спортсмены в майках с изображением любимого тренера

Колумбийские спортсмены в майках с изображением любимого тренера

Теги:



0
02 Октября 2020г. (14 Сафар)

В Колумбии почтили память выдающегося дагестанского тренера по вольной борьбе Эседуллаха Шахмарданова, присвоив его имя спортивному клубу, информирует издание wrestdag.ru.

О смерти 70-летнего заслуженного тренера России СМИ сообщили 15 сентября. Известно, что специалист болел COVID-19 в тяжелой форме.

Много лет назад Шахмарданов переехал в Латинскую Америку, где на протяжении почти 20 лет растил будущих звезд по вольной борьбе. Среди его учеников Жаклин Рентерию, медалистка двух Олимпиад, а также же победители и призеры Панамериканских игр и чемпионатов.

Российский тренер пользовался огромным авторитетом. Со своими воспитанниками он общался на свободном испанском языке. Кроме того, он организовывал для латиноамериканских вольников сборы в Дагестане, совершенствуя их мастерство.

Последние годы жизни Шахмарданов тренировал ребят в спортшколе №3 в Махачкале.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика