Среди погибших при страшном пожаре в Лондоне – десятки мусульман с детьми (ФОТО)

Жертвы пожара

В Великобритании опубликовали список пропавших без вести и, с большой вероятностью, погибших при пожаре в высотном доме Гренфелл – шансов найти выживших в полностью расплавившихся и испепеленных квартирах не осталось. В этом списке значатся десятки мусульманских имен – как оказалось, в высотке жило большое количество семей иммигрантского происхождения. IslamNews приводит имена и истории некоторых из них в память о погибших во время священного месяца Рамадан.


Молодая художница Хадиджа Сайе жила в башне Гренфелл и пропала при пожаре – об этом сообщил депутат Дэвид Лэмми, знакомый с ней. 23-летний студент инженерного факультета и беженец из Сирии Мухаммед аль-Хадж Али не смог выбраться из горящего здания, тогда как его 25-летний брат Умар, тоже студент, отделался ожогами и находится в больнице. 52-летний Абдулазиз эль-Вахаби, его 42-летняя жена Фавзия эль-Вахаби, их дети – 21-летний Ясин, 15-летняя Нурхуда и 8-летний Мехди жили на 21 этаже и не эвакуировались – пожарные велели им оставаться в квартире и заткнуть двери мокрыми полотенцами. Решила выйти из дома и спаслась только сестра Абдулазиза Ханан. Зайнаб Дин со своим 2-летним сыном тоже осталась в квартире на 14 этаже по указанию пожарных, и с тех пор ее больше не видели. Ее этаж полностью выгорел, так же как и остальные верхние этажи. 82-летний Али Явар Джафари ехал в лифте с членами семьи, эвакуируясь из здания, но лифт остановился на 10 этаже, и пожилой иранец вышел на лестничную клетку, сказав, что задыхается в лифте. Больше его не видели.


Пропал и 61-летний уроженец Ирана Хамид Кани, живший на 15 этаже, а также его земляк Сабир Неда, который проживал на самом верхнем этаже дома. Вся семья Сабира успела покинуть здания, но сам мужчина по какой-то причине остался. Супруги Нура Джамал и Хашим Кидир с 20 этажа погибли вместе с тремя детьми – 11-летней Фирдавс, 13-летним Яхьей и 6-летним Якубом. Перед смертью Нура успела позвонить подруге и попрощаться. Учительница начальной школы Надия Шукер, жившая на одном из верхних этажей с мужем, свекровью и тремя дочерьми, тоже не смогла спастись из горящего здания.


Не выбрались из Гренфелла Фатхайя Альсануси с 23-го этажа и ее дети – 38-летний Абу Фирас и 35-летняя Исра Ибрахим. Мусульманка Рания Ибрахим с детьми 3 и 5 лет осталась в квартире на верхнем этаже, тоже получив указания закрыть двери и оставаться внутри. Пропал и живший там сотрудник консалтинговой фирмы Мухамеднур Тукку с женой Амалямедин и 3-летней дочкой, а также не смог спастись 57-летний жилец 19 этажа Хишам Рахмен. Семейная пара Фарах Хамдан и Умар Белкади сгинули в огне вместе с 6-месячной дочерью, а их старшие дочери Тазмин и Малек чудом спаслись. Жертвами пожара стали и Рохима Бегум Али с тремя детьми – 6-летней Марьям, 5-летней Хафизой и 3-летним Мухаммадом.  »Firdaws»Nura»Mohamednur»Nadia »Hersham»Rania »Ali»Yasin»Farah»Mohammad,   »Картинки»Картинки

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татьяна Пантелюк 20 Июня 2017г.
Ответить

Сколько жертв!!! Сколько покалеченных судеб!!! Скорбим... Царствия небесного всем погибшим и выздоровления раненым.

rafidit13 16 Июня 2017г.
Ответить
11

Инна ли-Лляхи уа инна иляйхи роджи'уун.

SamirAga 16 Июня 2017г.
Ответить
10

Иння лилляһи, уа иння иляйһи раджи'ун. О Аллаһ сожги виновных в этом пожаре, сожги их в этом мире, и в мире вечном. О Аллаh, ради величия Рамадана, воздай им по заслугам.

Яндекс.Метрика