Стало известно, каким убеждением следует убийца хранителя мечети

Подозреваемый

В Канаде стали известны подробности о вероятных мотивах убийства хранителя мечети города Торонто.

Ранее сообщалось, в Торонто был арестован мужчина по факту убийства у мечети – снаружи культового сооружения было обнаружено тело мужчины с ножевым ранением в области шеи. Погибший оказался 58-летним хранителем мечети. Убийство Мухамеда-Аслима Зафиса стало шоком для мусульманского сообщества города. Полиция арестовала 34-летнего местного жителя Гильерме вон Нотегема, ему были предъявлены обвинения в убийстве первой степени.

Как оказалось, задержанный делился в социальных сетях постами британской неонацистской группировки и следовал экстремистским воззрениям, а также интересовался сатанизмом. Кроме того, у Нотегема на странице в Instagram размещена нацистская символика, информирует IslamNews со ссылкой на CBC. Это наводит следствие на мысли о ненавистнических мотивах преступления.

«Там самые жуткие вещи, которые только можно представить, – пояснил директор правозащитной организации Canadian Anti-Hate Network Эван Бэлгорд о группировке, с которой ассоциировал себя подозреваемый. – Они откровенные антисемиты и расисты. Они поклоняются Гитлеру как божеству».

IN будет следить за ходом расследования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 23 Сентября 2020г.
Ответить

Отправить его к Гитлеру!

Яндекс.Метрика