Старейшая мечеть в Канады открыла двери для бездомных

Старейшая мечеть Канады, расположенная в городе Эдмонтон в центре страны, открыла свои двери для бездомных. Решение было принято 31 декабря на фоне сильных морозов, которые в середине недели должны усилиться до 35 градусов ниже нуля. «Сейчас у нас постоянно проживают десять человек. Мы готовим для них еду, чтобы привнести в их жизнь немного радости и надежды», – сообщила Global News пресс-секретарь мечети Нур Аль-Хенеди. По ее словам, мечеть будет открыта до тех пор, пока на улице не потеплеет.

«К нам приходит много людей с обморожениями. Они не могут пошевелить руками. Они не чувствуют их. Они испытывают сильную боль и не знают, куда им обратиться. Мы считаем, что очень важно оставить это пространство открытым и доступным для всех. Мы не хотим, чтобы кто-то спал на улице в – 30 или – 40 », – говорит она. Акция по приему бездомных проводится в мечети уже третий год подряд.

Мечеть Аль-Рашид была первой в Канаде. Она открылась в 1938 году и постепенно стала одной из ведущих благотворительных организаций страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика